Одесса 24 » Наука и технологии » Уникальный 3D радар от украинского оружейного производителя способен выявлять любые типы воздушных целей и совместим со всеми имеющимися на вооружении ЗРК
Уникальный 3D радар от украинского оружейного производителя способен выявлять любые типы воздушных целей и совместим со всеми имеющимися на вооружении ЗРК 15:39 21.10.17
21-10-2017, 15:39

Уникальный 3D радар от украинского оружейного производителя способен выявлять любые типы воздушных целей и совместим со всеми имеющимися на вооружении ЗРК

Благодаря этому радару защитники Украины смогут видеть все воздушные объекты на расстоянии до 500 км, на всех высотах от 0 до более 40 км. 3D смотровой локатор 80К6Т может отслеживать до 500 целей одновременно. При этом возможности разработки "Искры", благодаря большой зоне обзора по углу места - до 70 градусов - позволяют выявлять тактические и оперативно-тактические ракеты. А специальная система обработки сигналов позволяет выявлять малоразмерные и крылатые ракеты, которые идут на малых высотах с огибанием рельефа.

3D смотровой локатор 80К6Т - передовая разработка КП "НПК "Искра", входящая в состав ГК "Укроборонпром ", которая предназначена для выдачи целеуказания средствам ПВО. Новинка впервые демонстрировалась на выставке "Оружие и безопасность-2017".

Этот радар может работать со всеми зенитно-ракетными комплексами, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил Украины. Его использование значительно усилит противовоздушную составляющую. Главной особенностью 80К6Т стала цифровая фазированная активная решетка. Эта технология позволяет обнаруживать и сопровождать цели с высоким разрешением. При этом, благодаря только одной станции, выполняется одновременное измерение положения цели сразу по трем координатам: дальности, азимуту и высоте, то есть создается 3D-модель.

Раньше для этого нужно было применить сразу два радара. Кроме того, применение передатчика на транзисторных усилителях мощности позволяет в разы повысить надежность радара. Даже выход из строя нескольких модулей не повлечет полное выключение локатора. Радар 80К6Т создан с учетом максимальной мобильности, в том числе он приспособлен для транспортировки самолетами от ГП "Антонов", входящего в состав ГК "Укроборонпром". А для развертывания РЛС необходимо всего 10-15 минут.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.