Одесса 24 » Украина » Доходы украинцев перестанут быть тайной для чиновников
15:00 2.09.19
2-09-2019, 15:00

Доходы украинцев перестанут быть тайной для чиновников

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Доходы украинцев в ближайшем будущем перестанут быть тайной для чиновников.

Минфин разработал законопроект, которым разрешается обмен информацией между различными ведомствами об украинцах для проверки пенсий, субсидий, пособий, льгот и других социальных выплат.

Проект закона размещен на сайте Министерства финансов Украины.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, обмена информацией должен будет проходить между Минфином, МВД и центральными органами исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра финансов Украины и Министра внутренних дел Украины, для осуществления полномочий, определенных законодательством. Обмен информацией будет осуществляться в электронной форме.

Предусмотрено введение механизма обмена сведениями, которые передаются и принимаются в порядке информационного взаимодействия информационных систем между распорядителем информационного ресурса и его получателями в соответствии с утвержденным перечнем таких сведений.

Обмен информацией между указанными органами необходим для:

Реализации контролирующими органами мероприятий налогового контроля.
Контроля за уплатой штрафов за нарушение ПДД.
Контроля за соблюдением сроков пребывания автомобилей на иностранной регистрации в Украине.
Активизации работы Госфинмониторинга.

Обмен данными будет происходить следующим образом:

Госфинмониторинг сможет обращаться к базе Миграционной службы для идентификации личности украинцев, проверки их документов и т.д.
Минфин, ГФС и Госфинмониторинг смогут получать информацию от МВД о зарегистрированных на имя конкретного человека автомобилях.
МВД сможет получить данные от ГФС относительно всех еврономеров.
МВД, Нацполиция и Минфин смогут обращаться к базе ГФС по проверке источников доходов, полученных людьми.


Источник: http://hrabro.com.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.