Одесса 24 » Украина » Отправленных на карантин украинцев хотят еще больше обложить налогами
13:00 28.03.20
28-03-2020, 13:00

Отправленных на карантин украинцев хотят еще больше обложить налогами

В связи с пандемией коронавируса украинская экономика оказалась в чрезвычайно сложном положении, поэтому Владимир Зеленский и его команда планируют значительно увеличить налоги. Об этом в эфире телеканала «1+1» сообщил депутат от «Слуги народа» Александр Ткаченко.

«У нас в стране в связи с коронавирусом сложилась чрезвычайная ситуация в экономике. И сегодня правительство работает над тем, как можно увеличить бюджет страны. Планируется существенно, на несколько десятков миллиардов, повысить налоги, создать стабилизационный фонд.
В то же время это приведёт и к существенному уменьшению налогов во многих сферах, в том числе в достаточно чувствительных, таких, как образование, культура и спорт», – отметил Ткаченко.

В свою очередь, финансовый эксперт и управляющий партнер компании Capital Тimesа Эрик Найман подчеркнул, что Киев не предусмотрел никаких мер социальной поддержки оставшихся без работы украинцев, а потому в скором времени у людей закончатся деньги.

«Если люди не выходят на работу, то у них нет зарплаты. В США, например, сегодня каждому бедному американцу дают 1200 долларов, и на ребёнка 500 долларов. То есть каждая семья, например, из четырёх человек, получит три тысячи долларов. И это серьёзная поддержка, они месяц на эти деньги проживут.
На Украине никто этого не предусматривает, и люди у нас через месяц останутся без денег. И при этом им ещё запретят выходить в магазин, так им и не с чем будет выходить в магазин», – прогнозирует эксперт.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent