Офис генпрокурора Украины возбудил уголовное дело по фактам возможной подготовки пятым президентом Петром Порошенко и его соратниками государственных переворотов в 2013-2014 годах, а также в 2020 году.
Об этом сообщил народный депутат от партии "ОПЗЖ" Ренат Кузьмин на своей странице в Фейсбуке в среду, 21 октября.
"Публикую документы о регистрации в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований Украины) и начале расследования по фактам незаконного захвата государственной власти, широкомасштабных хищений и легализации "грязных" денег организованной преступной группой...",
- написал Кузьмин.
Он добавил, что среди возможных причастных к совершению преступления экс-нардеп Давид Жвания, экс-временный исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, экс-спикер парламента Андрей Парубий и бывший министр иностранных дел Павел Климкин.