Одесса 24 » Украина » В Минздраве заявили о провале с финансированием медицины
10:30 11.12.20
11-12-2020, 10:30

В Минздраве заявили о провале с финансированием медицины

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В качестве примера правильного подхода Максим Степанов привел Польшу, которая отменила нострификацию дипломов украинских медиков и увеличила расходы на здравоохранение. Такое положение дел, по мнению министра, приведет к массовому выезду отечественных специалистов за границу.

Степанов раскритиковал планы сформировать сбалансированный госбюджет, назвав оказание медицинской помощи приоритетным направлением. По его словам, оплачиваться она должна соответствующим образом: врач обязан получать не менее 23 тыс. гривен, медсестра – 17 тыс. гривен, санитарка – 12 тыс. гривен.

При этом он пожаловался на то, что Минздрав должен заниматься несвойственными функциями – искать деньги на финансирование отрасли.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
15:00 9.01.26 Массовые задержки поездов: «Укрзализныця» сообщает о сбоях в движении В результате сложных погодных условий, обледенения контактной сети, последствий массированного обстрела и аварийных ситуаций на инфраструктуре на железной дороге зафиксированы значительные задержки
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина 10:30 4.11.25 В Украине с 1 ноября введён «зимний режим» скорости — не более 50 км/ч С 1 ноября в Украине официально вступил в силу «зимний режим» скоростного ограничения, согласно которому во всех населённых пунктах максимальная допустимая скорость движения транспортных средств составляет не более 50 км/ч.
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 3.11.25 В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации С 1 ноября в Украине изменяется порядок оформления отсрочки от мобилизации — теперь подать документы можно будет только через мобильное приложение «Резерв+» или в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ).