Одесса 24 » Украина » Государственный долг Украины растёт впечатляющими темпами
10:00 5.01.22
5-01-2022, 10:00

Государственный долг Украины растёт впечатляющими темпами

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Министерстве финансов подсчитали. что совокупный госдолг Украины, как прямой, так и гарантированный в ноябре вырос на $1,52 млрд (+1,64%) до $94,15 млрд в сравнении с отчетной датой месяцем ранее, передает ведомство.

По состоянию на конец ноября государственный и гарантированный государством долг составил 2 558,52 млрд. грн, или $94,15 млрд в валютном выражении против 2 438,6 млрд. грн ($92,63 млрд) месяцем ранее.

Итоговая сумма прямого госдолга по состоянию на 30 ноября — 2 255,28 млрд. грн ($82,99 млрд) против 2 163,94 млрд грн ($82,20 млрд) месяцем ранее. Прямой внешний долг за месяц вырос с $45,02 млрд до $45,68 млрд.

Значительно вырос и прямой внутренний долг с 978,60 млрд. грн до 1 014,1 млрд грн (с $37,17 млрд до $37,32 млрд).

Госдолг по состоянию на 30 ноября составил 303,24 млрд грн, либо $11,16 млрд в долларовом эквиваленте. 

В 2020 году совокупный госдолг вырос с $84,4 млрд до $90,3 млрд (+6,9%), по итогам 2019 года госдолг вырос на $6,05 млрд, в гривневом эквиваленте сократился на 170 млрд гривен.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
12:00 2.01.26 В Украине с 1 января увеличили выплаты при рождении детей и ввели программу «еЯсли» С 1 января 2026 года в Украине вступил в силу закон, направленный на усиление поддержки семей с детьми и создание условий для совмещения родительства с профессиональной деятельностью.
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 3.11.25 В Украине изменился порядок оформления отсрочек от мобилизации С 1 ноября в Украине изменяется порядок оформления отсрочки от мобилизации — теперь подать документы можно будет только через мобильное приложение «Резерв+» или в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ).
Новости Одессы и региона / Украина 11:00 28.10.25 В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье Украинские разработчики совместно с международными партнёрами приступили к реализации нового энергетического проекта, который может стать первым в стране примером использования солнечных панелей на водной поверхности.