Одесса 24 » Украина » Во Львове запретили деятельность УПЦ
17:00 30.06.22
30-06-2022, 17:00

Во Львове запретили деятельность УПЦ

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Львовский горсовет принял решение о запрете в городе деятельности Украинской православной церкви. Об этом сообщил автор этой инициативы, депутат от "евросолидарности" Юрий Ломага у себя в Telegram.

Также на территории города решили запретить деятельность Украинской правоверной греко-католической Церкви "Группа Догнала".

В своих решения местные власти ссылаются на то, что УПЦ это Московский патриархат, хотя на своём соборе в конце мая УПЦ заявила о полной независимости от Русской православной церкви.

В УПЦ назвали решения местных властей о своём запрете незаконными.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Украина 11:30 24.03.25 «Укрзализныця» сообщает о кибератаке и переводит продажу билетов в офлайн-режим В воскресенье, 24 марта, компания «Укрзализныця» (УЗ) столкнулась с масштабным техническим сбоем, в результате которого перестали работать официальный сайт и мобильное приложение для покупки билетов.