Министерство культуры Украины на основании обращения СБУ дополнило еще одной фамилией перечень лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности. Согласно обновленному списку Минкультуры в этот перечень вошел итальянский певец Альбано Карризи, известный под творческим псевдонимом Аль Бано. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Отметим, что сейчас в список внесены 147 человек. Творческий дуэт Аль Бано Карризи и Ромины Пауэр был популярен в Европе и Советском Союзе в 1980-х и 1990-х годах.
Источник: https://zachem.com.ua/news/














