Министерство иностранных дел Белоруссии заявило о принятии со вторника симметричных ограничительных мер в отношении Латвии, Литвы и Эстонии в ответ на санкции, введенные этими государствами против Минска. Об этом сообщил агентству БелТА пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
"С сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги",
- подчеркнул он.
Представитель внешнеполитического ведомства пояснил, что в Минске составили свои санкционные списки по Латвии, Литве и Эстонии. В них внесены примерно по 100 чиновников каждой из этих стран, которым запрещен въезд в Белоруссию.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
11:00
5.02.26
Скандал в правительстве Британии может ударить по поддержке Украины
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
15:00
22.01.26
В Давосе объявили о создании «Совета мира» Дональда Трампа
09:30
21.11.25
Опубликован «план Трампа» по Украине: какие условия предлагают США
13:00
7.05.25
В Ватикане стартует Конклав по избранию нового Папы
12:00
12.03.25
Саакашвили приговорен к 9 годам тюрьмы за растрату
16:00
2.12.24
Panasonic решила «воскресить» своего основателя
17:00
10.10.24
Румыния вводит лицензии на импорт украинских яиц и мяса птицы в ответ на демпинг
15:00
11.09.24
Одессит стал чемпионом мира по карповой ловле
13:30
15.08.24
Опубликован рейтинг богатейших людей мира
13:00
9.02.26
Российский суд обязал посольство Украины выплатить долг за электричество
Мир / Политика
11:00
13.06.24
G7 выделит Украине 50 миллиардов долларов за счет замороженных активов России
Страны «Большой семерки» (G7) договорились до конца 2024 года выделить Украине 50 миллиардов долларов за счет использования замороженных российских активов.
Главное за день / Украина / Мир
11:30
8.04.24
В Чехии для украинцев готовят приятный сюрприз
В Чехии предлагается изменить статус проживания для беженцев из Украины.
Главное за день / Украина / Мир
11:30
5.04.24
В Польше запустили важный чат-бот для украинцев
Для украинцев в Польше запустили чат-бот «Юридичний порадник 2.0». Его создали, чтобы предоставить находящимся в этой стране украинцам удобный инструмент доступа к информации по неотложным вопросам