Одесса 24 » Статьи » Основы выбора компрессора
08:08 29.09.19
29-09-2019, 08:08

Основы выбора компрессора

Компрессоры – сложные технологические устройства, которые собирают воздух снаружи, затем сжимают его, и под давлением выдают через выходное отверстие. Они используются в разных сферах жизнедеятельности человека, но преимущественно – в работе с транспортными средствами. Поэтому компрессоры интересуют, как крупные автомобильные мастерские, так и рядовых водителей.

Покупать компрессоры нельзя, если предварительно не изучить разные эксплуатационные составляющие. Желательно сначала определить точный спектр работ, которые планируется выполнять с использованием этого оборудования. Потом вы сможете примерно определить характеристики. И только после этого перейдете к выбору конкретных моделей.

Какой производитель лучше?

На современном рынке компрессоры представлены разными производителями. Они исчисляются сотнями или даже тысячами. Однако есть всего несколько фирм, которые вышли на мировой рынок, и отлично себя зарекомендовали среди разных категорий пользователей. К ним относятся:

  • Fubag. Это немецкий производитель, который работает на рынке более 40 лет. На данный момент он является лидером продаж на европейском рынке, а также поставляет свое оборудование по всему миру. Качеству и надежности устройств нет равных, поэтому они востребованы даже на вторичном рынке. Единственным недостатком может стать стоимость.
  • Abac. Это итальянская фирма, которая стала работать сравнительно недавно. Но она быстро набрала своих постоянных клиентов и партнеров, поскольку поставляет хорошие изделия. Пользователи выбирают этого производителя потому, что у него лучшие сочетания цены и качества.
  • Metabo. Специализация этой немецкой компании ориентирована на компактные мобильные электрические инструменты. Она работает в этой сфере более 80 лет, и успела добиться высоких результатов. Несмотря на высокое качество комплектующих, надежность и долговечность, продукция компании находится в приемлемом ценовом сегменте.

Также можно выбрать компрессор от производителя Elitech. Этот китайский производитель предлагает широкий выбор различных устройств. Можно выбрать подходящие экземпляры по параметрам или ценам. Но, как и большинство другой китайской продукции, она не отличается высокой долговечностью. Поэтому покупать ее на вторичном рынке крайне не рекомендуется. Если нет другой возможности, то следует проверить оборудование на СТО.

Какой тип выбрать?

Все компрессоры разделяются на множество видов. Однако самыми популярными являются следующие:

  • Поршневые. Они являются наиболее востребованными, поэтому в случае необходимости вы сможете быстро найти на них покупателей. Также у них широкая область применения, что положительно сказывается на функциональности;
  • Масляные. Это вторые по популярности компрессоры, которые могут выдавать высокую производительность. Если компрессоры масляные, то они, скорее всего, мобильные. Они могут работать долгое время на одной заправке или зарядке;
  • Безмасляные. Они мобильные и компактные, но зарядки хватает ненадолго. Если и будете использовать устройство вдали от зарядки или с малым количеством топлива, то делать это можно совсем недолго. Такое оборудование распространено среди рядовых водителей, для крупной мастерской оно не подойдет.

Также можно рассмотреть винтовые компрессоры. Их основное преимущество в том, что не нужно часто обслуживать. Благодаря упрощенной и надежной конструкции, устройство способно продолжительное время работать без дополнительных настроек или регулировок. Такие устройства габаритные, поэтому они покупаются преимущественно для использования в крупных сервисных центрах.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
06:56 Вторник Безопасность недвижимости с магазином охранного оборудования centrbox.com.ua О личной безопасности и защите своего имущества волнуется каждый человек, как правило, решая этот вопрос современными технологиями. Сегодня нет дефицита в охранных системах и предложениях, а их