Сегодня Иван Ступак снова напомнил общественности, что СБУ не реформируют, а точнее реформируют, но не так как ему хочется!
Если вспомнить прошлый год, то 9 сентября Иван Ступак критиковал проект реформы СБУ от Партии "Голос", 25 сентября он представил свой собственный проект, который даже не рассматривали, а уже 30 – разносил в "пух и прах" проект, который был подготовлен СБУ.
И казалось бы, все, а нет! Новая попытка реформировать спецслужбу, и снова Иван Ступак! И снова он недовольный, и все в законе не так, и вообще все "бе-бе-бе"!
А недовольный почему? Потому, что закон не его, с ним никто не советуется и вообще, в законе просматривается конспирологическая теория о том, что сотрудники спецслужбы заключили союз с партией ОПЗЖ и БЮТ для того, чтоб пропихнуть в ВР закон, который ранее подготовила СБУ для Президента Украины, и который им будет внесен в ВР.
Тут даже Шарий отдыхает со своими теориями о начале гражданской войны на востоке Украины из-за того, что там плохо раскупались конфеты фирмы "Рошен".
И хотя Иван Ступак рассказывает общественности про блокирование реформы СБУ самим ведомством, складывается впечатление о нехотении самого Ступака этой реформы.
Ведь реформированное и независимое ведомство может потом задать вопрос семье Ступаков о получении в собственность особняка 19 века в историческом центре Днепра, и почему в доме, где по сей день проживают родители нашего недовольного Иванушки, была зарегистрирована Днепропетровская областная общественная организация "Русский центр Днепропетровск".
А еще много вопросов будет лично к отцу Ивана - Ивану Ступаку про то, как он и Андрей Денисенко устраивали массовые беспорядки под стенами облгосадминистрации в Днепре в 2014 году.
Будучи "бывшим" и зная, что у ведомства рано или поздно эти вопросы встанут, - порыв Ивана-реформатора блокировать реформу ведомства не остынет, и мы станем свидетелями его дальнейших свершений.
11:00
28.10.25
В Украине создадут первую плавучую солнечную электростанцию — проект стартует в Придунавье
Украинские разработчики совместно с международными партнёрами приступили к реализации нового энергетического проекта, который может стать первым в стране примером использования солнечных панелей на
11:00
23.10.25
Кабмин ввёл новые требования к питанию детей в школах и укрытиях
18:00
22.10.25
В ночь с 25 на 26 октября Украина переходит на зимнее время
18:00
14.10.25
Украинцев призвали блокировать спам-звонки через операторов мобильной связи
17:00
14.10.25
Украина переживает демографический кризис: смертность растет, рождаемость падает
17:00
13.10.25
Кабмин Украины перенёс начало отопительного сезона на ноябрь
15:00
10.10.25
В Одесской области расширили программу «Є-Відновлення» на культурное наследие
17:00
2.10.25
В Украине с 1 октября разрешен лов раков: названы правила и ограничения
12:00
1.10.25
НБУ прогнозирует ускорение роста цен на топливо в 2026 году
11:00
30.09.25
В Украине внедряют европейскую практику информирования о выбросах авто
13:00
26.09.25
Украинка пыталась вывезти из Молдовы психотропные вещества
10:30
27.10.25
С 1 ноября в Украине вводится запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах
Новости Одессы и региона / Украина
10:30
25.09.25
На Южном Буге задержали браконьера с почти 900 раками
На реке Южный Буг инспекторы рыбоохраны во время рейдовых мероприятий выявили факт крупного браконьерства.
Украина
11:00
15.09.25
В Украине запускают систему eFood для контроля качества продуктов
В Украине готовят запуск новой электронной системы eFood, которая призвана усилить контроль за качеством продуктов питания и упростить взаимодействие граждан и бизнеса с государственными органами.
Главное за день / Украина / Экономика
15:00
3.09.25
Виртуальные активы — реальные налоги: украинцам готовят новый подарок
Верховная Рада снова решила «порадовать» граждан и бизнес: депутаты в первом чтении поддержали законопроект № 10225-д, который регулирует рынок виртуальных активов в Украине и, разумеется, вводит налогообложение.