Одесса 24 » Украина » В офисе Генпрокурора сообщили что Порошенко стал подозреваемым
15:00 10.06.20
10-06-2020, 15:00

В офисе Генпрокурора сообщили что Порошенко стал подозреваемым

Экс-президент Украины Петро Порошенко официально стал подозреваемым по делу о «предоставлении незаконного приказа» главе Службы Внешней Разведки.

Об этом только что объявила пресс-служба Госбюро расследований (ГБР), пояснив, что речь идёт о незаконноv назначениb Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки.

При этом сторона защиты экс-президента утверждает, что подозрение Порошенко пытались вручить «не по процедуре».

В итоге бывший президент сбежал из здания ГБР через чёрный ход, отказавшись получать подозрение.

На известие отреагировал юрист Андрей Портнов, по инициативе команды которого Порошенко фигурирует в более чем десятке уголовных дел. Означенное подозрение Портнов счел никчемным, расценив его «продажей воздуха».

«Из всех уголовных грехов Порошенко власть выбрала для его первого официального подозрения самое никчемное и труднообъяснимое для общества — неправомерный акт о назначении чиновника службы внешней разведки. И это при том, что фигурант причастен к десяткам фактов мародёрства, хищений из бюджета, коррупции, государственной измены при подписании минских соглашений, подрыве суверенитета, продемонстрированного на аудиозаписях с руководителями США, военным преступлениям, узурпации власти, передаче в российский плен украинских моряков, отмыванию преступных доходов, неуплате налогов, финансовым махинациям в офшорах, незаконном завладении природными ресурсами, фальсификации уголовных дел и злоупотреблении властью. Очевидно, что власть пытается продать людям ощущение, что она исполняет запрос на справедливость», - заявил Портнов.

«Дорогие случайные начальники, а что вы делали целый год? Может это не вы позволили ему переоформить все украденные и отмытые активы на третьих лиц, переоформить офшоры, снять миллионы долларов наличных и перепрятать деньги в иностранных юрисдикциях? Или может не вы позволили его окружению свободно распоряжаться и использовать похищенные ресурсы для финансирования принадлежащих ему СМИ, партии, фракции, подкупа участников массовых акций и другой антигосударственной деятельности. Поэтому, первое подозрение Порошенко — это продажа воздуха. Вы по всей вертикали — полностью неспособные и некомпетентные чиновники», - заявил Портнов в телеграм-канале.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent