Одесса 24 » Статьи » Как правильно крепить металлочерепицу. Что нужно знать?
14:46 26.04.17
26-04-2017, 14:46

Как правильно крепить металлочерепицу. Что нужно знать?

металлочерепица-максима-венеция-валенсия-омега-купить-киев-цена-АРЕМБУД

Металлочерепица - практичный и популярный материал, который многие выбирают для монтажа кровли. Во многом это обусловлено тем, что монтаж металлочерепицы достаточно прост и не требует особых умений. Многие обустраивают свою кровлю самостоятельно. Однако, даже при укладке металлочерепицы есть свои правила, которых необходимо придерживаться, чтобы кровля была идеальной, могла выдержать большие нагрузки и соответствовать всем требованиям. Также стоит учитывать, что сам материал достаточно легко повредить при транспортировке и монтаже, поэтому обращаться с ним необходимо очень осторожно.

Что потребуется при креплении металлочерепицы?

Приступая к работе по креплению металлочерепицы понадобиться обзавестись некоторыми важными вещами и инструментами:

  1. Обувь на гибкой и мягкой подошве. В процессе крепления понадобиться наступать на материал. Чтобы не повредить его, лучше использовать именно такую обувь. При этом учитывайте, что наступать можно только на те места, где проходят доски обрешетки.
  2. Ножовка, циркулярная пила, элетролобзик или ножницы для резки металла. Эти инструменты пригодятся, если придется резать материал прямо в процессе крепления. Важно, чтобы они не нагревали и не разрушали защитное покрытие.
  3. Специальные саморезы и шуруповерт. Ограничьте вращающийся момент, чтобы не произошло проворачивание самореза.

Заранее посчитайте сколько саморезов Вам понадобиться. на один 1 м2 обычно используют 10 саморезов. Также важно следить за тем, чтобы метизы входили в кровельную поверхность перпендикулярно.

Как правильно крепить металлочерепицу?

Этот материал укладывается только на обрешетку, которая собирается еще до момента монтажа. Она должна быть сделана из одинаковых по размеру досок и находиться на одинаковом расстоянии друг от друга. Обрешетка должна быть ровной и быть абсолютно плоской.

При креплении листов важно вкручивать саморезы по линии примерно на 1 см ниже линии штамповки, которая проходит между гребнями профиля. Так крепления будут практически незаметны. Листы накладывают друг на друга, чтобы был нахлест по волне, если укладка идет по вертикали, или по ряду, если укладка идет по горизонтали.

По линии карниза формируется специальный свес в 4-5 см. для этого нужно уложить лист так, чтобы поперечная кромка выступала на край обрешетки. Это нужно, чтобы вода могла стекать вниз, не попадая на деревянные конструкции. Если вы еше не определились с кровельным покрытием, мы рекомендуем вам посетить интернет-магазин кровельных и фасадных покрытий Черри Руф. Там вы найдете не только металлочерепицу но и профнастил от ведущих производителей по выгодным ценам.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Статьи 09:37 23.02.17 ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Если проезжать дорогами Одессы, можно заметить, что она активно застраивается. Казалось бы, Южная Пальмира уже плотно утыкана высотками, и новые дома можно строить только за городом, в непосредственной к нему близости.
Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Статьи 19:35 22.02.17 Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Несмотря на высокую надежность старой холодильной техники она со временем выходит из строя. Поэтому необходимо всегда быть готовым к тому, что придется вызывать мастера на дом, чтобы определить причину и устранить неисправность...