Одесса 24 » Статьи » Мифы и правда о протеине
13:47 12.05.17
12-05-2017, 13:47

Мифы и правда о протеине

Сегодня вокруг спортивного питания, в частности протеина, ведутся активные дискуссии. Приверженцы протеиновых коктейлей отождествляют их с волшебными эликсирами, способными подарить человеку рельефную мускулатуру. Их оппоненты аргументируют свою позицию тем, что любая биодобавка – это химия, приносящая вред организму. Кто же все-таки прав? Попробуем разобраться, развенчивая мифы о «быстрых» белках.

Миф 1. Белковые коктейли состоят из синтетических ингредиентов

Современные протеиновые смеси максимально натуральны. Они состоят из концентрированного белка (молочного, яичного, соевого и др.) природного происхождения, лактозы и ароматизаторов.

Миф 2. Протеины нужны только атлетам

Протеины способны не только помочь набрать мышечную массу и сконструировать красивое тело, но и стать неотъемлемой частью диетического питания для тех, кто хочет похудеть.

Миф 3. Наращивая мышечную массу, можно «угробить» печень и желудок

Качественные протеиновые добавки изготовлены из натурального белка, не способного причинит вред вашему здоровью, однако значительное превышение норм его употребления может сказаться на работе почек и печени.

Миф 4. На протеин можно «подсесть»

Некоторые сравнивают протеины с наркотиками, вызывающими зависимость. Очередная ересь! Протеины – это, своего рода, еда для мышц. Даже их длительное употребление не провоцирует привыкания.

Миф 5. Качественный протеин – только зарубежного производства

Несомненно, американские протеины отличаются высокой ценой, обусловленной качеством продукта, транспортными затратами и самим брендом. Однако на современном украинском рынке представлены отечественные марки, предлагающие достойные протеиновые смеси в разы дешевле зарубежных аналогов. Так, БИОС протеин считается самой популярной пищевой добавкой, которая сочетает набор необходимых аминокислот, питательный и натуральный состав.

Миф 6. Протеины заменяет обычную пищу

Добиться роста мышц, заменяя протеинами обычную еду, невозможно. Данная пищевая добавка немного снижает чувство голода. Эту ее особенность используют желающие похудеть, для которых замена традиционных перекусов протеиновыми коктейлями пойдет только на пользу.

Миф 7. Чтобы быстро нарастить мышцы, нужно пить только сывороточный протеин

Для лучшего результата нужно совмещать «быстрые» и «медленные» протеины. Например, перед тренировкой выпить сывороточный протеин, а перед сном – казеин.

Миф 8. Протеиновые коктейли – дорогостоящее удовольствие

Несомненно, для среднестатистического украинца спортивное питание составляет отдельную статью расходов. Однако если учесть, что 1 кг концентрированного белка стоит приблизительно столько же, сколько 2-3 кг говядины, где белка значительно меньше, становится ясно, что протеин выходит даже дешевле. К тому же, он содержит полезные микроэлементы, аминокислоты и не провоцирует ожирения. Сможете вы с уверенностью сказать это о съеденном десятке отбивных?

Миф 9. Увлечение протеиновыми смесями ведет к отложению жира

Неправда. Протеины относятся к категории низкокалорийных продуктов, усвоение которых требует много энергии, в результате чего жир сжигается.

Миф 10. Пить протеин достаточно в дни тренировок

Такое мнение ошибочно, ведь мышечные волокна растут не во время тренировок, а в процессе отдыха. В белке они нуждаются постоянно.

Интернет-магазин спортивного питания

Как и к любому лекарственному препарату, к употреблению протеина необходимо подходить обдуманно, заранее проконсультировавшись с экспертами, которые помогут правильно определить суточную дозу протеина и режим его употребления. Купить протеин вы сможете в интернет-магазине спортивного питания «Гадяч-Протеин», в котором представлены сертифицированные протеиновые смеси на любой вкус и кошелек.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Статьи 09:37 23.02.17 ЖК Альтаир - лучшая недвижимость в Одессе Если проезжать дорогами Одессы, можно заметить, что она активно застраивается. Казалось бы, Южная Пальмира уже плотно утыкана высотками, и новые дома можно строить только за городом, в непосредственной к нему близости.
Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Статьи 19:35 22.02.17 Вышел из строя холодильник: особенности ремонта на дому Несмотря на высокую надежность старой холодильной техники она со временем выходит из строя. Поэтому необходимо всегда быть готовым к тому, что придется вызывать мастера на дом, чтобы определить причину и устранить неисправность...