Одесса 24 » Статьи » Проверка подлинности апостиля
14:58 8.08.18
8-08-2018, 14:58

Проверка подлинности апостиля

Проверка подлинности апостиля

Жизнь в современном мире навязывает человеку сумасшедший темп. Поэтому многие проблемы люди предпочитают доверять профессионалам, чтобы сэкономить время. Например, решение вопросов с документами. В частности, проставление апостиля. Для этого обращаются за помощью в бюро переводов.

К сожалению, среди этих компаний встречаются мошенники. Но ведь никто не хочет стать жертвой обмана. Соответственно, нужно уметь отличать фальшивый апостиль от подлинного. И тем самым исключить риск сотрудничества с недобросовестными организациями.

Каким образом проверить подлинность апостиля в документе?

Для этого нужно выполнить определенную последовательность действий. А именно.

1. Итак, вы получили документ с проставленным в нем апостилем. Внимательно с ним ознакомьтесь. Под печатью должна быть написана фраза вида «Проверка апостиля» со ссылкой на их официальный реестр. Адрес сайта – enic.in.ua. Если эта информация отсутствует, скорее всего, вам вручили подделку. Поскольку в соответствии с требованиями Министерства образования, в обязательном порядке эта фраза должна присутствовать.

2. Чтобы проверить подлинность апостиля, воспользуйтесь вышеуказанным сервисом, перейдя по ссылке в его соответствующий раздел. Вам нужно заполнить специальную форму, введя следующие реквизиты: номер заявки, дату и номер самого апостиля. И нажать кнопку «Поиск». Спустя некоторое время сервис выдаст результат. Если апостиль подлинный, то вы увидите на экране его серию, номер, а также ФИО владельца.

3. Как поступить в случае обмана? Здесь все нет уж просто. Дело в том, что практически все бюро переводов работают по предоплате. Она обычно составляет 50% от стоимости услуги. А учитывая тот факт, что часто подобный сервис заказывают через интернет, ситуация усложняется. Поскольку нет возможности лично прийти в офис компании, а стороны общаются между собой по телефону или электронной почте. К тому же остальную сумму нужно внести при получении документов в курьерской службе. Что же делать? Перед тем, как менеджер отправит документы, нужно попросить, чтобы он выслал вам их скан копии на электронную почту. Таким образом, их можно проверить. При обнаружении подделки нужно потребовать оригиналы и предоплату.

Прежде чем принимать решение о сотрудничестве с той или иной компанией, рекомендуем навести о ней справки. Изучить сайт, почитать отзывы клиентов. Что поможет сделать правильный выбор.

Источник: http://lingmax.com.ua/odessa.html


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Рюкзаки в интернет-магазине Grizzly.com.ua Статьи 10:30 15.08.18 Рюкзаки в интернет-магазине Grizzly.com.ua В гардеробе каждого человека отдельное место занимают сумки, каждый вид которых используется для различных ситуаций. Особую роль в повседневной жизни играют спортивные сумки, разнообразие которых позволяет удовлетворить требования даже самого капризного потребителя.
Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания Статьи 08:52 13.08.18 Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания О правилах и рационе питания для человека с разными физическими нагрузками в сети интернет написано много и подробно. И уже ни для кого не является секретом тот факт, что питание для спортсменов существенно отличается от питания человека, ведущего просто активный образ жизни.