Одесса 24 » Статьи » Почему стоит купить квартиру в строящемся доме?
21:02 29.08.18
29-08-2018, 21:02

Почему стоит купить квартиру в строящемся доме?

В объектах, находящихся на стадии строительства, квартиры стоят дешевле. По договору долевого участия можно без проблем сэкономить солидную сумму. Не всегда работа с еще неготовыми зданиями актуальна и безопасна.

Основной риск – это некомпетентный застройщик. Не каждая компания гарантирует соблюдение сроков строительства. Некоторые берут слишком много объектов, в итоге разоряются и оставляют клиентов без денег и без квартир. Ключевая задача покупателя – изучить ассортимент строительных организаций и выбрать оптимальный.

Сделать это можно на сайте DOM.RIA. Сайт представляет собой каталог с объявлениями и поисковой системой. Через DOM.RIA можно найти актуальные предложения со всей Украине и при этом значительно сэкономить.

В чем плюсы покупки квартиры в строящемся доме?

К достоинствам можно отнести:

  • Топовые строительные технологии. Стандарты меняются ежегодно и высока вероятность того, что в руки покупателя попадет комфортабельное европейское жилье. Касается это теплоизоляции, энергосбережения, шумопоглощения и планировок жилых площадок.
  • Актуальные конфигурации жилья. В нынешних домах трудно найти похожие квартиры. Практически каждая отличается уникальной чертой. Особенно это прослеживается на примере трех или четырехкомнатных квартир. У потенциального покупателя будет возможность выбрать планировку, которая не потребует дополнительных вложений и будет отвечать личным предпочтениям.
  • Автономное отопление. Тренд нынешних новостроек в Украине – это установка независимых систем, которые обеспечивают отопление здания круглый год. Благодаря этому можно значительно экономить и в том числе не зависеть от форс-мажорных ситуаций на общих городских котельных.
  • Выносливые инженерные схемы. Ключевой недостаток вторички – это обветшалые инженерные сети. Водопровод, канализация, электрика в большинстве зданий, возраст которых превышает 20 лет, нуждаются в капитальной замене. В новостройках задействуются современные материалы и технологии, а поэтому волноваться о пожарах и потопах не придется.
  • Продуманная инфраструктура приусадебной площадки. Нынешний тренд предполагает организацию садовых и парковых зон, а не парковок рядом с подъездами. Кроме того, в новостройках мусорные блоки закапываются в землю и выделяются в отдельную зону, что помогает сохранять чистоту и гигиену придомового пространства.

Ключевое преимущество покупки квартиры в строящемся доме – это возможность перепродать жилье в будущем по значительной наценке. Микрорайоны с продуманной инфраструктурой и хорошими квартирами растут в цене. Если выбрать дом на периферии, который в будущем станет центром микрорайона, можно заработать вдвое больше уже через 5-7 лет.

Чем отличается оснащение нынешних новостроек?

Украинские строители постепенно перенимают европейский опыт, что помогает учитывать ошибки прошлого и строить дома, комфортные для каждого жителя. Выражается это в различных деталях.

Подъездные секции новостроек возводятся на одном уровне с тротуаром. Это помогает избавиться от проблем людям с ограниченными возможностями, куда, в том числе входят мамы с колясками и пенсионеры.

Пространство вокруг здания используются по уму. Газоны организуются в «местах отдыха», а не рядом с фасадами, где ничего не происходит. Кроме того, газон делается ниже асфальта, благодаря чему влага быстро уходит с тротуара, а само покрытия не трескается из-за воздействия климата.

Все это позитивно влияет на отношения жителей дома между друг другом и на перспективы развития ЖК, которые становятся примером развития локальной городской среды, а не признаком ее упадка.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания Статьи 08:52 13.08.18 Аминокислоты, протеин и креатин и другие особенности спортивного питания О правилах и рационе питания для человека с разными физическими нагрузками в сети интернет написано много и подробно. И уже ни для кого не является секретом тот факт, что питание для спортсменов существенно отличается от питания человека, ведущего просто активный образ жизни.