Одесса 24 » Статьи » Преимущества инверторных кондиционеров
10:31 28.11.18
28-11-2018, 10:31

Преимущества инверторных кондиционеров

Наличие кондиционера в жилых помещениях давно перестало считаться роскошью. Пережить высокую температуру окружающей среды без климатической техники сегодня довольно сложно, особенно людям, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Да и вполне здоровый человек скорее предпочтет комфорт и выберет для посещения места, оборудованные кондиционерами. Сегодня 

купить кондиционер можно разной модификации. Так, для обеспечения комфортного микроклимата в помещении используют настенные кондиционеры, сплит-системы, кассетное и напольно-потолочное оборудование. Выбор, главным образом, базируется на площадь помещений и их целевого направления.

В последнее время большую популярность среди потребителей набирает инверторный кондиционер, главными элементами которого являются компрессор, конденсатор, дроссель и испаритель, которые соединяются между собой с помощью медных трубок, которые, в свою очередь, образуют холодильный контур. Такая цепь позволяет хладагенту переходить из жидкого состояния в газообразное и наоборот.

Обычный кондиционер при достижении заданной температуры воздуха выключается. При фиксации изменения температуры он снова включается. Инверторный же кондиционер не выключается, он лишь снижает свою производительность. Тем самым, затрачивая меньше энергии на поддержание минимальных оборотов компрессора.


Недорогой инверторный кондиционер  считается оптимальным решением для получения максимального комфорта при минимуме энергозатрат, что сегодня для большинства потребителей в силу постоянного роста тарифов на коммунальные услуги является вопросом актуальным.

К основным преимуществам инверторных кондиционеров можно отнести:

  • экономичность - они потребляют в среднем на 30-40% меньше электроэнергии, чем обычные кондиционеры;
  • эффективный обогрев в холодное время и охлаждение в летний зной - микропроцессорное управление позволяет системе автоматически подбирать оптимальный уровень охлаждения/обогрева, достигая необходимых параметров в 2 раза быстрее, в сравнении с не инверторными системами;
  • низкий уровень шума;
  • низкая нагрузка на электросеть - благодаря отсутствию больших стартовых токов при включении компрессора.

Магазин "Евротехника" предлагает своим клиентам неинверторные кондиционеры по самым оптимальным ценам с доставкой во многие регионы Украины.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Как вылечить межпозвоночную грыжу на доске Евминова? Статьи 07:23 18.02.19 Как вылечить межпозвоночную грыжу на доске Евминова? Доска для лечения грыж позвоночника – уникальный терапевтический инструмент. Она имеет простую конструкцию, эффективна в решении целого ряда задач. Грыжа – малоприятное заболевание, развивается она в результате смещения позвонков.
Аналоговые камеры видеонаблюдения Статьи 08:44 16.02.19 Аналоговые камеры видеонаблюдения Беспокойство о безопасности своего имущества заставляет бизнес и даже обычного потребителя вести за ним определенное наблюдение. Сегодня практически каждый офис составляет контракт со специальными охранными службами, обеспечивающими охрану помещений и территории, как круглосуточно, так и во время