Одесса 24 » Статьи » Ипотека на покупку жилья
09:33 27.01.20
27-01-2020, 09:33

Ипотека на покупку жилья

О своей недвижимости мечтает каждый человек. Кому-то квартира достается в наследство, кому-то покупают родители, а кто-то вынужден на протяжении долгих лет копить на приобретение собственного жилья. Ни для кого не секрет, что собрать сразу все сумму на покупку квартиры довольно сложно. Рынок колеблется, цены растут, и, зачастую, накопленных средств просто не хватает на полный расчет с продавцом.

Однако, если углубиться в тему покупки жилья, можно найти несколько вариантов, позволяющих стать обладателем собственной недвижимости. Одним из таких способов является ипотечное кредитование, которое представляет собой кредит под залог недвижимого имущества и при котором платёж по кредиту не может превышать определённой доли доходов, обычно это 40-50% от дохода заемщика.

Как можно оформить ипотеку без первоначального взноса - этот вопрос интересует многих потенциальных покупателей недвижимости, у которых нет сразу достаточно наличных средств. Во-первых существуют льготные программы для работников бюджетной сферы. В каждом регионе работают свои программы,о которых мoжнo yзнaть в opгaнax мecтнoй влacти или y мecтныx ипoтeчныx бpoкepoв. Во-вторых, большой популярностью пользуется льготная программа "Молодая семья", главным критерием которой является возраст заявителей, не старше 34 лет. Такая программа предусматривает субсидию от 30% до 40% от стоимости жилья. Единственным минусом такой программы является медленное продвижение очереди. То есть можно просто не успеть, так как, скажем, на момент подачи заявки заявителям было по 31 год, а на момент подхода очереди исполнилось по 34 года.

Большое число молодых семей на покупку жилья используют материнский капитал, который выдается при рождении или усыновлении второго и последующего ребенка. Материнский капитал представляет собой денежный сертификат, который служит гарантией получением средств на покупку жилья.

Взять же ипотеку без первоначального взноса гораздо проще, если есть что предложить банку в залог. Так же можно воспользоваться ипотекой от застройщика. Таким образом застройщик привлекает клиентов, но в этом случае ипотека выдается на период строительства, то есть на 2-3 года и по несколько завышенным процентным ставкам.

В действительности, все вышеперечисленные варианты работают, просто среди них нужно найти наиболее оптимальный. Вне зависимости от выбора программы, кредитные учреждения потребуют определенный пакет документов, доказывающий благонадежность и состоятельность клиента, поэтому нужно четко оценивать свои возможности при выборе способа покупки недвижимости.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
08:50 Вторник Услуги юристов от адвокатского бюро «Власенко, Берестовой & партнеры» С необходимостью получения юридической помощи может столкнуться каждый человек. В нашей стране адвокатская страховка не распространена, а штатного юриста содержит, в основном, крупный бизнес. Поэтому
Преимущества механизированной черновой отделки стен и пола Статьи 19:57 31.05.20 Преимущества механизированной черновой отделки стен и пола После покупки квартиры в новостройке следует тщательно изучить рынок ремонтных услуг. После этого вы несомненно поймете, что механизированная отделка стен и пола позволяют существенно сократить стоимость ремонта под ключ…
Игровые консоли Статьи 07:49 19.05.20 Игровые консоли Ни для кого ни секрет, что современная молодежь большую часть времени проводит в сети интернет. Сегодня не только удачно ведется деловая активность посредством глобальной паутины, но и проводится досуг за общением в социальных сетях, просмотров видео роликов или онлайн играми.