Одесса 24 » Статьи » Выбираем мужские кроссовки — три совета от профи
07:16 9.07.20
9-07-2020, 07:16

Выбираем мужские кроссовки — три совета от профи

Кроссовки — одна из самых популярных разновидностей обуви у мужчин. В них можно заниматься спортом в спортзале и совершать пешие прогулки на природе, а еще они отлично вписываются в деловой и повседневный образ. Благодаря внедрению новых технологий производители кроссовок превратили некогда узкоспециализированную обувь в универсальную, но сохранили ее основные характеристики — удобство, прочность и эргономичность.

Если вы хотите купить

мужские кроссовки, используйте пять советов от стилистов и спортсменов, которые не понаслышке знают, с чем вам придется иметь дело.

Совет 1 — соответствие типа кроссовок вашему образу жизни

Известные и местечковые бренды выпускаются десятки видов кроссовок в зависимости от способа эксплуатации:

  • трекинговые для прогулок по дикой местности и прогулок в парках;
  • беговые для занятий на воздухе и спортзалах;
  • теннисные, баскетбольные, футбольные (бутсы) для занятий соответствующими видами спорта;
  • танцевальные с гибкой амортизирующей подошвой и т. д.

Также есть универсальные кроссовки, в которых можно и спортом заняться, и на прогулку пойти, и станцевать. Но чаще они используются не спортсменами, а теми, кто хочет создать модный лук в спортивном стиле.

Совет 2 — обращайте внимание на материалы

Качественные кроссовки всегда выполнены минимум из 3 материалов, и это только верх! Более плотные и жесткие кожа или ее эко заменитель идеальны для создания жесткого каркаса на пятке и мыске, а более мягкие материалы используются для боковых частей обуви. Здесь же могут находиться вставки из сетчатой синтетической ткани для поддержания баланса влажности внутри обуви.

Стельки выполняются преимущественно из натуральных или высокотехнологичных искусственных материалов, способных нейтрализовать чрезмерную влажность и обеспечивать комфорт. Последние годы вместо натуральной кожи для изготовления стелек используется полиуретан — вспененный материал, который дышит и отлично амортизирует. Именно он используется в дорогих брендовых кроссовках для мужчин и обуви для профессиональных спортсменов.

Для изготовления подошвы используются разные марки резины или синтетических материалов. Если вам важна надежность кроссовок и их прочность, лучше взять обувь с упрочненным низом. В кроссовках для тенниса, бега и танцев предпочтительная гибкая нескользящая подошва. А вот для прогулок на свежем воздухе и танцев лучше брать кроссовки с почти негнущейся подошвенной частью.

Совет 3 — бренд, цвет, форма

Эти показатели — исключительно дело вкуса. При выборе бренда опирайтесь на сумму, которую вы готовы отдать за пару обуви, а также на «специализацию» брендов. Например, Balenciaga производить преимущественно модельные кроссовки, которые стоят выше среднего чека. Более бюджетными считаются кроссовки Nike, Adidas и Reebok, и у них тоже есть множество профессиональных и модельных линеек обуви.

Экспериментируйте с цветом, но не забывайте о его сочетаемости с общей расцветкой вашего гардероба. Менять всю одежду, чтобы «подтянуть» ее к цветовому замыслу кроссовок — дело неблагодарное, долгое и очень затратное. То же самое можно сказать и о форме кроссовок: она может быть ультрамодной и даже уникальной, но, если она не будет сочетаться с одеждой, выглядеть кроссовки будут странно или даже смешно.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
08:50 Вторник Услуги юристов от адвокатского бюро «Власенко, Берестовой & партнеры» С необходимостью получения юридической помощи может столкнуться каждый человек. В нашей стране адвокатская страховка не распространена, а штатного юриста содержит, в основном, крупный бизнес. Поэтому
Игровые консоли Статьи 07:49 19.05.20 Игровые консоли Ни для кого ни секрет, что современная молодежь большую часть времени проводит в сети интернет. Сегодня не только удачно ведется деловая активность посредством глобальной паутины, но и проводится досуг за общением в социальных сетях, просмотров видео роликов или онлайн играми.