Одесса 24 » Статьи » Выгоды аренды дизельгенераторов для рефконтейнеров
18:48 28.07.21
28-07-2021, 18:48

Выгоды аренды дизельгенераторов для рефконтейнеров

Рефрижераторные контейнеры нужны для перевозки скоропортящихся грузов. Поддерживать внутри заданную температуру поможет автономный дизельный генератор, называемый дженсет (GenSet). Аппарат представляет собой навесную конструкцию, состоящую из двигателя на дизельном топливе и электрического генератора. Дженсет фиксируется на рефконтейнере при помощи универсальных креплений. Устройство стабильно вырабатывает электричество для рефконтейнера, который сохраняет требуемую для товара температуру на протяжении всего рейса.
Дженсеты различаются по техническим характеристикам. Самые популярные марки — Thermoking, Carrier. Средний объем топливного бака — 460 литров. Дженсет расходует приблизительно два-три литра горючего в час. Устройство можно приобрести в собственность или взять в аренду. Рассмотрим, насколько выгодно арендовать дизельный генератор для рефконтейнера.

Плюсы аренды дженсета для морского грузового контейнера

Брать в аренду дизельгенератор выгодно, если планируется разовая перевозка скоропортящегося товара. Для беспроблемной работы дженсет должен функционировать постоянно, ему вредят длительные простои. Если купить оборудование и редко им пользоваться, то он быстро придет в негодность. Поэтому для нечастых рейсов рекомендуется арендовать дженсет, а не покупать в собственность.
Взять в аренду дизельный генератор для реф контейнера удобно еще и по следующим причинам:
  • компании, предлагающие в аренду устройства, самостоятельно следят за их техническим состоянием: клиенты получают исправное оборудование, которое не нуждается в обслуживании;
  • специалисты могут сразу установить агрегат на контейнер, а по окончании поездки снимут его;
  • некоторые фирмы оборудуют дженсеты системой удаленного наблюдения: владелец может видеть координаты контейнера, отслеживать температуру в нем и включать или выключать генератор.

Заключение

Арендовать дизельный дженсет удобно и выгодно. Компания Global Container Service предлагают арендовать оборудование как на короткий срок (до 6 суток), так и на месяц, полгода или год. За дополнительную плату дженсет прикрепят на контейнер при помощи крана. Аренда освобождает от обслуживания оборудования, замены фильтров и прочего. Достаточно залить дизельное топливо в бак генератора и можно отпускать оборудование в рейс. В аренду генераторы для рефконтейнера отдаются с топливом в полность исправном состоянии. Краткосрочная и длительная аренда дженсета экономит ресурсы и дает преимущество среди конкурентов на рынке грузоперевозок.
Дженсет 
Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent