Одесса 24 » Статьи » Выбираем телевизор в большую комнату: основные характеристики
22:43 25.06.22
25-06-2022, 22:43

Выбираем телевизор в большую комнату: основные характеристики

Чтобы подобрать правильный телевизор, нужно не только руководствоваться общими правилами, но и учитывать параметры помещения, в котором он будет стоять. В этой статье мы расскажем, на что обращать внимание при выборе, и какие характеристики должно иметь устройство, чтобы смотреть любимые фильмы и передачи было максимально комфортно и приятно.

Основные параметры телевизора

В первую очередь нужно правильно выбрать модель по размеру. Многие боятся покупать большие телевизоры. Но практика показывает, что страх часто неоправдан. Раньше применялась классическая схема, согласно которой расстояние к экрану должно равняться 2.5-3 его диагоналям экрана. На данный момент эта схема уже устарела, так как применялась она для моделей с разрешением HD (1366х768) и Full HD (1920х1080). Тогда соблюдение такого расстояния позволяло избежать проблем с просмотром. Просто при более близком расположении на экране просматривалась замыленность и зернистость.

Сейчас такой проблемы нет, так как разрешение современных устройств выше — 4K (3840х2160). Если от дивана/кресла к телевизору будет 3 метра, то вы можете выбирать панель хоть 50, хоть 70 дюймов. Смотреть вам будет комфортно, так как картинку здесь формируют 8 294 400 пикселей вместо 1 049 088 в HD и 2 073 600 в Full HD. Четкость будет сохраняться, с какого бы расстояния вы ни смотрели.

Другие характеристики

Кроме этого рекомендуем определиться с типом устройства, так как от него зависит общее качество и сочность изображения. Вы можете выбрать и купить плазменный телевизор в Одессе одного из следующих типов:

  • LED. Самый простой и дешевый тип. Такие телевизоры демонстрируют хорошее изображение, но по сравнению с конкурентами оно проигрывает в цветопередаче, контрастности и глубине черного цвета.
  • QLED. По сути, это тот же LED, но с дополнительным фильтром на квантовых точках. Картинка более контрастная, цвета насыщеннее. Черный цвет здесь глубже, из-за чего мелкие детали в темных сценах фильмов видны более отчетливо. Разработка QLED принадлежит компании Samsung, но сейчас телевизоры с этой технологией делают многие производители.
  • NanoCell. Это аналог QLED, разработанный компании LG. Преимущества по сравнению с LED здесь те же. Нужно отметить, что устройства, где применена эта технология, намного дороже, независимо от производителя.
  • OLED. Это самые премиальные и дорогие устройства. В отличие от трех предыдущих вариантов, в которых есть задняя подсветка, здесь светятся сами пиксели независимо друг от друга. Поэтому в OLED-моделях самый глубокий черный цвет, максимальная контрастность и детализация, а также отличная цветопередача.

Качество сборки телевизора и изображения во многом зависит от производителя. Поэтому рекомендуем ответственно отнестись к выбору бренда. Если же вы хотите сэкономить и приобрести добротную по характеристикам модель, обязательно изучайте отзывы от предыдущих покупателей. Сделать это, а также ознакомиться с вариантами, можно на сайте Allo.ua. Переходите, изучайте, покупайте.

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent