Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Гребцы из Одесской области завоевали 17 медалей чемпионата Украины
18:00 15.06.19
15-06-2019, 18:00

Гребцы из Одесской области завоевали 17 медалей чемпионата Украины

17 медалей чемпионата Украины по гребле среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения завоевали спортсмены Одесской области.

Первенство проходило в Ковеле 6-9 июня, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Гребцы из Южного, Вилкова, Белгорода-Днестровского, Одессы и Черноморска получили две золотые, семь серебряных и восемь бронзовых наград.

Обе золотые медали завоевал байдарочник Вилковской ДЮСШ Максим Вязовский на дистанциях 200 и 500 метров. Он был близок к получению высшей награды и на тысяче метров, но проиграл носик лодки победителю 0,17 секунды.

Три медали — по одной серебряной и две бронзовых — завоевали байдарочницы Юлия Клименко из Южного и Вероника Калинина из Вилкова.

Две серебряные медали в активе белгород-днестровской каноэ-двойки в составе Елизаветы Байло и Марины Мальцевой. Они заняли вторые места на дистанциях 200 и 500 метров.

По две серебряные медали — на дистанциях 200 и 1000 м - завоевали в составе байдарки-четверки одессит Артем Магринчук, южненцы Даниил Мичуда и Иван Скира, а также вилковчанин Александр Морозов.

По одной серебряной и бронзовой медали взяли байдарочницы — Елена Григорьева из Одессы, Юлиана Королевич из Южного, Снежана Сталинова из Вилкова и Диана Сурженко из Белгорода-Днестровского.

Бронзовую медаль на дистанции 200 метров получила каноистка Валерия Непомнящая.

Лучше всех, таким образом, выступили воспитанники Вилковской ДЮСШ (12 медалей). На втором месте — ФСК «Химик» из Южного (15 медалей), третьи — спортсмены Белгород-днестровской ДЮСШ (6), затем идут одесская КДЮСШ №6 (4) и Черноморск (1 бронзовая медаль).

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.