Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Убирать нефтепродукты на пляжах Лиманского района поручат сельсоветам и военкоматам
11:00 11.07.19
11-07-2019, 11:00

Убирать нефтепродукты на пляжах Лиманского района поручат сельсоветам и военкоматам

Такие поручения выдала Лиманская райгосадминистрация на основании рекомендаций Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа.

Сотрудники экоинспекции  7 и 8 июля взяли пробы воды возле пляжей, у которых были обнаружены пятна нефтепродуктов: в прибрежной зоне Фонтанки, Крыжановки и возле Затоки. Исследования показали, что в морской воде допустимые концентрации нефтепродуктов не превышены, сообщает УСИ со ссылкой на пресс-службу Госэкоинспекции.Специалисты также выдали предписания главе Лиманской РГА, как очистить побережье от загрязнения. А райадминистрация поручила принять меры по очистке пляжей от нефтепродуктов сельским советам и  военкомам совместно с руководством пляжей.Для выяснения источника загрязнения государственные экологи запросили в портах Одессы и Южного информацию обо всех судах, находившихся на внешних рейдах с 5 по 7 июля, а в Гидрометцентре – данные о течениях и направлении ветров в эти дни.
Напомним, загрязнение пляжей в пригородах Одессынефтепродуктами неизвестного происхождения было выявлено 7 июля.В одесском городском департаменте экологии заявили, что анализы взятой на пробы воды будет проводить Госэкоинспекция, у которой имеется необходимое оборудование.

Источник: https://odessa-life.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.