Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Разработку проекта нового дворца спорта завершат к декабрю
12:00 17.07.19
17-07-2019, 12:00

Разработку проекта нового дворца спорта завершат к декабрю

Разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 2,6 га на улице Центральный аэропорт, где планируется строительство нового Дворца спорта завершат к декабрю

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 15 июля, сообщил исполняющий обязанности директора КП «Спартак» Михаил Чистяков, передаёт ИзбирКом

По его словам, коммунальное предприятие уже заключило соответствующий договор и теперь у землеустроительной организации есть 180 дней на разработку проекта. 

В свою очередь депутат Одесского горсовета Алексей Еремица напомнил, что когда депутатов убеждали о необходимости срочно выделить земельный участок, то выбор места объясняли тем, что городу выделят 500 миллионов гривень. 

«Когда мы принимали это решение в сессионном зале нам говорили, что это надо делать быстро потому, что вот-вот нам дадут 500 миллионов гривень на строительство, а теперь необходимость отпала? Потому, что я смотрю по этому докладу какая-то расслабленность наступила», - заметил депутат. 

Напомним, в мае 2019 года депутаты Одесского городского совета разрешили коммунальному предприятию «Стадион «Спартак»» разработать проект землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 2,6 га на улице Центральный аэропорт.

За соответствующий проект решения — единственный в повестке дня внеочередной сессии городского совета 17 мая - проголосовали 44 избранника, еще один проголосовал против, четверо воздержались и трое не голосовали. 

Накануне внеочередной сессии состоялось внеочередное же заседание исполкома горсовета. Как отметил в ходе заседания вице-мэр Павел Вугельман, в 2018 году была создана постоянно действующая рабочая группа по вопросам восстановления и совершенствования спортивной инфраструктуры города Одессы, которая на своих заседаниях рассматривала и вопрос о строительстве многофункциональной спортивной арены для игровых видов спорта в районе Одесского международного аэропорта по ул. Центральный аэропорт.

Напомним также, Ассоциация архитекторов Украины настаивала на проведении конкурса для выбора лучшего проекта здания нового Дворца спорта в Одессе.


Источник: http://hrabro.com.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent