Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе избили женщину-солдата, которая раскрыла коррупционные схемы
17:00 30.12.19
30-12-2019, 17:00

В Одессе избили женщину-солдата, которая раскрыла коррупционные схемы

28-летняя рядовой солдат Наталья Кулиш находится две недели в военном госпитале, потому что ей выбили зубы. Также она получила сотрясение головного мозга и смещение позвонков. Ее избили, а теперь запугивают и угрожают за то, что она раскрыла коррупционную схему в военной части под Одессой в Красноселке Лиманского района Одесской области: здесь постоянно крадут сухпайки, бьют и унижают солдат и не выплачивают деньги.

«Меня вызвали в субботу, 14 декабря, в мой выходной, якобы на работу, назначили встречу в парке и начали избивать сослуживцы: одна из коллег ударила кулаком в лицо, потом толкнули и стали выбивать зубы. И все это происходило в присутствии старшего лейтенанта, ротного командира Михаила Савичева. Потом несколько дней еще мне не давали обратиться за медицинской помощью в госпиталь, запугивали и говорили, что я ничего не докажу», — отметила Наталья.

Наталья родилась под Киевом, обучалась во Львове. До армии Наталья была активисткой двух Майданов. В апреле перевелась в Одессу в воинскую часть А34-38, что в Красноселке. Верила в честность и патриотизм новой армии. Когда увидела, что происходит на деле в ее части – разгорелся конфликт.

«В воинской части отлажена система по отмыванию денег, безнаказанно выносят из столовой еду, а сухпайки раздают не всем. А строительные работы делала я, а не бригада, хотя на это выделены бюджетные средства», — подчеркнула она.

Наталья Кулиш уже написала заявления в полицию, военную прокуратуру и в СБУ с просьбой проверить воинскую часть А-3438 на предмет наличия, законного списания, использования по предназначению военного имущества, включая столовую и склады. Наталья намерена отстаивать свою позицию до конца, чтобы виновных наказали.

В свою очередь, на данный конфликт отреагировал министр обороны Украины Андрей Загороднюк. О чем он и написал на своей странице в Фейсбук


Источник: http://culturemeter.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent