Напомним, вчера «Правда за Одессу» сообщала об избиении женщины-военнослужащей в одной из воинских частей Одессы. Для «разбора полетов» в часть прибыл заместитель министра обороны, подробностей инцидента не сообщали, однако в телеграмм-каналах постепенно появляются различные версии произошедшего, передают «Ivasi.News».
По одной из версий, которая сейчас уже запущена в телеграмм-каналы, военнослужащую Наталью Кулиш избили якобы за то, что она вслух осмелилась возмутиться тем, что командир части и его заместитель по тылу воруют, и назначают себе премии в 200% от оклада.
«В первый раз ее избили так, что повредили позвоночник. Во второй раз били по голове. При обследовании врачи обнаружили у пострадавшей сотрясение мозга и смещение шейных позвонков», — сообщается на одном из телеграмм-ресурсов. Отмечается, что это наказание «за длинный язык».
При этом не все сослуживцы поддерживали Наталью, были и те, кто считал ее «правдорубкой», которая так же была активисткой двух Майданов. Также указывается, что пострадавшая «говорит, на службу пошла добровольно, думая, что в военных организациях все по Закону».
Военное руководство сейчас выясняет обстоятельства инцидента, в частности, имело ли место совместное употребление спиртных напитков перед происшествием.
Осмелимся лишь предположить, что в существующей информационной и политической парадигме, данное дело, в котором замешаны «герои Майдана», с большой долей вероятности и отдавая дань традиции, «спустят на тормозах». В противном случае (еще одно предположение) — это не последняя «драка героев с героями».
Источник: https://zaodessu.com.ua/














