Украинских депутатов попросят принять еще несколько "визовых" законов.
После принятие ПАСЕ резолюции "О функционировании демократических институтов в Украине", ЕС может озвучить новые требования нашей стране для либерализации визового режима со странами ЕС. Такое предположение озвучил народный депутат Игорь Попов.
- Вчерашняя резолюция ПАСЕ может стать поводом для очередного затягивания безвиза. Хотя План действий Украина выполнила, но в резолюции содержится ряд новых требований: изменения в закон о люстрации, антикоррупционный суд, избирательный кодекс, Минские соглашения. Плюс общая критика относительно затягивания борьбы с коррупцией и наступление на свободу слова", — написал на своей страничке в "Фейсбук" Игорь Попов.
25 января Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "О функционировании демократических институтов в Украине". Документ был составлен по итогам работы мониторинговой группы, которая наблюдала за украинскими реформами несколько лет.
По очередным предварительным прогнозам, Украина получил безвиз с ЕС в 2017 году. Озвучиваются сроки: май-июнь этого года.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.