Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Суд остановил строительство высотки на 13-й станции Фонтана
16:05 23.09.20
23-09-2020, 16:05

Суд остановил строительство высотки на 13-й станции Фонтана

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Суд остановил строительство ЖК «Граф у моря» на склонах 13-й станции Фонтана.

Сам застройщик отказался от апелляционной жалобы на запрет строительных работ. В дальнейшем адвокаты общественных активистов будут требовать отменить незаконные градостроительные работы и ограничения, которые выдали в мэрии, а также привести территорию в изначальный вид — убрать забор, технику и котлован.

«Наши иски об отмене градостроительных условий и ограничений в последующем и разрешений строительства непременно должны быть удовлетворены, потому что правовая позиция на нашей стороне. Застройщик это понял, для него вкладывать дополнительные средства в это строительство просто нет смысла и именно поэтому они решили отказаться в борьбе за апелляцию на остановке строительных работ»,

— сказал адвокат Дмитрий Ткаченко. 

Напомню, что борьба местных жителей и активистов с незаконным строительством на 13-й станции Большого Фонтана длится минимум полгода.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 23.03.26 В Одессе чиновник решил «закрыть глаза» за тысячу долларов В Одессе очередной чиновник решил, что контроль за территорией — это не обязанность, а платная услуга. По данным полиции, взятка чиновнику стала причиной уголовного дела, которое уже дошло до суда.
Новости Одессы и региона 12:30 23.03.26 Горзелентрест пошел в наступление: город озеленяют В Одессе снова наступила весна, а значит, пришло время традиционного городского ритуала — массовой высадки всего, что можно посадить. Специалисты «Горзелентреста» бодро рапортуют: озеленение идет по плану и с размахом.