В дендропарке Победы провели экологический мониторинг. Специалисты Государственной экоинспекции обнаружили на территории природно-заповедного фонда выброс канализационных отходов. Загрязняющие вещества сбрасывало частное одесское предприятие «Бласт».
Об этом сообщили в пресс-службе Госэкоинспекции Юго-Западного округа (ГЭИ).
Инспекторы Госэкоинспекции установили факт загрязнения территории дендропарка Победы. По информации ведомства, в парке велись работы с канализационными колодцами, а загрязненные вещества попросту скидывали рядом. К инциденту причастны работники предприятия «Бласт».
Лабораторные исследования показали, что в местах сброса есть загрязнение почв.
"К сожалению, это не первое дело при участии данного предприятия.",- говорится в заявлении госэкоинспекции.
Такое обращение с канализационными отходами может привести к ухудшению эпидемиологического состояния населения, – отметили в Госэкоинсекции.
Специалистами ГЭИ проведены лабораторные исследования и установлен факт загрязнения почв в местах сброса. Сейчас специалисты рассчитывают убытки, нанесенные государству. Все материалы по данному случаю направлены в правоохранительные органы для внесения сведений в ЕРДР.
10:00
2.12.25
Днестровский лиман зарыбили за счет средств от аукционов — более 28 тонн мальков
В Одесской области впервые провели зарыбление Днестровского лимана за счет государственных средств, полученных от аукционов на право промышленного вылова.
09:00
2.12.25
График отключений света в Одессе и области 2 декабря
18:00
1.12.25
2 декабря часть жителей Пересыпского района останутся без воды из-за ремонтных работ
17:00
1.12.25
Вторая попытка продажи: арестованный сухогруз USKO MFU снова выставили на аукцион
16:30
1.12.25
В Сухом Лимане реконструируют водопровод: стартовал тендер почти на 9 миллионов гривен
15:00
1.12.25
В Одессе перед судом предстанет мужчина, разрушивший 86 надгробий на кладбище
13:00
1.12.25
В Одессе утренняя авария на энергосети оставила без света часть жителей двух районов
12:00
1.12.25
Ночной конфликт на Пересыпи закончился ножевыми ударами: фигурант арестован
11:30
1.12.25
Одесская областная больница объявила тендер на ремонт палат и санузлов
11:00
1.12.25
В Одессе разоблачили схему самовольной застройки на Ланжероне
10:30
1.12.25
В Стамбульском парке Одессы появится огромная клумба в форме сердца
09:30
2.12.25
ГСЧС Одесской области: за сутки зарегистрировано 17 чрезвычайных событий
Новости Одессы и региона
10:00
1.12.25
Паромная переправа «Орловка» в Одесской области возобновила работу
Паромная переправа «Орловка», расположенная в Измаильском районе Одесской области, вновь начала работать после вынужденной паузы, однако пока эксплуатируется в тестовом режиме.
Новости Одессы и региона
09:30
1.12.25
Сводка ГСЧС: четыре пожара, поисковые работы и помощь водителям
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
09:00
1.12.25
Отключения света в Одессе 1 декабря: обновлённые графики от ДТЭК
Компания ДТЭК опубликовала обновленные почасовые графики отключений электроэнергии для Одессы и области на 1 декабря.