Автомобильный маршрут, проходящий через дунайскую паромную переправу Орловка (Украина) – Исакча (Румыния), появился на картах Google. Об этом в социальной сети Facebook сообщил заместитель генерального директора «Паромного комплекса «Орловка» Виталий Никула.
«На днях мы появились на картах Google. Это говорит о том, что наша паромная линия Орловка – Исакча пользуется популярностью не только среди грузоперевозчиков, но и у обычных туристов, ведь Google вносит корректировки в свои сервисы на основе рекомендаций простых пользователей (физических лиц). Теперь самый короткий южный путь официально выбирает даже Google!» – написал Виталий Никула в соцсети (подразумевается путь для автотранспорта в регионе нижнего Дуная – Ред.).
На упомянутой карте транспортный маршрут начинается в крупнейшем румынском порту Констанца, проходит с юга на север через всю Добруджу, пересекает точку паромной переправы и заканчивается в Измаиле. Разумеется, это лишь основной отрезок маршрута, без учёта различных ответвлений.
Транспортный коридор через переправу Орловка – Исакча сокращает до 200 километров путь из Одессы в причерноморские регионы Румынии, Болгарии, Турции, а также некоторые районы Греции. Сокращение расстояния и времени прохождения процедур пограничного контроля позволяет автомобилистам экономить в общей сложности 10-12 часов.
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
09:30
13.03.26
В Одессе снова чинят дороги: водителей просят заранее подумать о маршрутах
09:00
13.03.26
ГСЧС в Одесской области подвела суточные итоги: спасали, тушили и снимали людей с деревьев
17:00
12.03.26
Одесские трамваи могут вернуться после 20 марта — если все сложится
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Новости Одессы и региона
16:00
12.03.26
Бариста с «особым меню»: в Одессе продавали каннабис вместе с кофе
В Одессе правоохранители обнаружили, что некоторые кофейни способны удивить не только ароматом свежего эспрессо.
Новости Одессы и региона
15:00
12.03.26
Под Одессой появится кладбище с «почетными захоронениями»
В Таировской общине Одесской области решили заранее подумать о вечном и начали разработку проекта нового кладбища на территории села Сухой Лиман.
Новости Одессы и региона
14:00
12.03.26
Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов
Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».