Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На Ланжероне проходят учения водолазов
11:45 8.06.21
8-06-2021, 11:45

На Ланжероне проходят учения водолазов

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Хотя погода не то, чтобы совсем летняя, пляжный сезон в Одессе открылся. И не только для пляжников, но и для спасателей. Сотрудники водолазно-спасательной службы сегодня очередные учения на пляже Ланжерон.

Сегодня водолазы тренировались спасать человека, упавшего со скутера.

Пляжный сезон только открыли, но у водолазов уже немало работы. Правда, летальных случаев, к счастью, пока не было, но неприятных ситуаций хватало.

Буквально вчера на Дельфине мужчина решил поплавать в 1,5 километрах от берега. Причем человек трезвый, вполне адекватный, просто захотел поплыть. Пришлось вытаскивать его на бриге, – рассказывает начальник спасательно-водолазной службы Приморского района Дмитрий Мирошников.

Спасатели говорят, что избежать неприятностей очень просто: нужно просто выполнять элементарные правила безопасности.

Эти правила написаны кровью. Пренебрежение ими может привести к летальным последствиям. Поэтому каждый человек должен проявлять ответственность, в первую очередь, за себя, – говорит Дмитрий Мирошников.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
10:30 17.10.25 Экс-мэру Одессы Труханову готовят подозрение по экономическим статьям Экс-мэру Одессы Геннадию Труханову, по данным источников издания «Думская» в правоохранительных органах, готовят объявление о подозрении в преступлениях, связанных с хозяйственной деятельностью.
Новости Одессы и региона 10:00 16.10.25 ЦКПХ Одессы: информация о карантинных ограничениях в школах — фейк Одесский областной центр контроля и профилактики болезней официально опроверг появившиеся в социальных сетях сообщения о якобы введении карантинных ограничений в школах и других образовательных учреждениях региона.
Новости Одессы и региона 09:00 16.10.25 ГСЧС Одессы: за сутки — шесть пожаров, поиски на воде и изъятая мина Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.