Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе готовят к открытию обновленный лечебный корпус детской больницы №2
11:00 14.07.21
14-07-2021, 11:00

В Одессе готовят к открытию обновленный лечебный корпус детской больницы №2

В Одессе готовится к открытию после капитального ремонта лечебный корпус детской городской больницы №2 на Даче Ковалевского. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На первом этаже здания будет работать современное приемно-диагностическое отделение, соответствующее всем требованиям Минздрава и Национальной службы здоровья. На входе в отделение оборудованы пандус и подъемник для колясок. Проведено утепление фасада здания с использованием современных огнеупорных материалов.

«Для обеспечения инфекционного контроля в приемном отделении обустроены мельцеровские боксы. Они представляют собой изолированные помещения с отдельными входами с улицы, оборудованные специальной системой вытяжной вентиляции и собственным санузлом. Медицинский персонал входит в бокс к пациенту через шлюз из коридора на первом этаже. Такая система позволяет обеспечить изоляцию пациентов с подозрением на инфекционные заболевания», — отметили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе капремонта проведены полная замена всех инженерно-технических коммуникаций, систем водоснабжения, канализации, электросетей, монтаж систем вентиляции, кондиционирования и пожарного оповещения. Стены помещений обшиты специальными медицинскими панелями, что позволяет обеспечить соблюдение современных европейских норм санитарии и гигиены в отделениях больницы. В настоящее время проводится оснащение больницы новой медицинской мебелью.

К лечебному корпусу также пристроено помещение, в котором будет работать рентгенологический кабинет. Современный рентген-аппарат обеспечивает высокое качество изображения и приспособлен для обследования детей любого возраста, даже новорожденных. Рассматривается вопрос о создании в детской больнице №2 травмпункта.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 13:30 16.04.24 В Одесской области возле железнодорожной станции нашли труп избитого мужчины Утром у железнодорожной станции в поселке Петровка Березовского района представитель общественного формирования обнаружил тело мужчины, о чем сообщил в полицию.