Киевский райсуд Одессы сегодня избрал меру пресечения мужчине, который был за рулем перевернувшегося трактора, 2 октября в селе Петрово. В нем находились пятеро мальчиков в возрасте от 9 до 15 лет. Самый младший ребенок умер от полученных травм в карете «скорой помощи». Остальные дети не пострадали.
Водитель скрылся с места происшествия, однако уже 4 октября его задержали правоохранители в селе Яськи. В полицию о разыскиваемом сообщили местные жители, которые узнали его по ориентировке. Задержанный признал причастность к аварии, а свой побег объяснил страхом.
«Кроме этого, правоохранительными органами проверяется факт незаконного использования детского труда», — добавили в пресс-службе Киевского райсуда.
Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.














