По сообщению прокуратуры Одесской области, в течение января-февраля 2017. учтено 7,3 тыс. уголовных преступлений. Из общего числа зафиксированных правоохранительными органами уголовных проявлений 37,3% — тяжкие и особо тяжкие.
В общем количестве преступлений 68,4% составляли преступления против собственности, 7,4% — преступления против жизни и здоровья человека, 4,3% — преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, 3,7% — преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, 3,3% — преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан, 3,0% — преступления в сфере служебной деятельности и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг, 2,0% — преступления против общественной безопасности, 1,8% — преступления против правосудия, 1,4% — преступления против избирательных, трудовых и других личных прав и свобод человека и гражданина, 1,2% — преступления против общественного порядка и нравственности, 1,1% — преступления против установленного порядка несения военной службы, 0,8% — преступления в сфере хозяйственной деятельности.
В январе-феврале 2017 г. зафиксировано умышленных тяжких телесных повреждений — 26, очевидных умышленных убийств и покушений на убийство – 25 изнасилований и покушений на изнасилование – 4.
Количество случаев краж составило 3673, мошенничеств – 686, грабежей – 379, разбоев – 73, взяточничества — 36.
Правоохранительными органами за этот период выявлено 7 лиц, совершивших преступление в составе 1 организованной группы, закончено 1 уголовное производство об уголовных правонарушениях, совершенных организованной группой.
Количество пострадавших от преступлений в январе 2017 г. составила 5,3 тыс. человек, из числа которых 2,1 тыс. – женщины, 301 – престарелые и инвалиды 1 и 2 групп,55 — несовершеннолетних и 23 — дети до 14 лет. Наибольшее количество пострадавших (80,0%) — от краж, грабежей и мошенничеств, среди которых (39,8%) — женщины. В дорожно-транспортных происшествиях, связанных с преступлениями, на территории области пострадало 102 человека.
Всего в результате преступных действий погибло 72 человека, из числа которых 29,2% было умышленно убито, 29,2% погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с преступлениями, 9,7% — в результате нанесения умышленных тяжких телесных повреждений.
13:00
16.03.26
На молдавской таможне остановили два грузовика с незадекларированной одеждой
На таможенном посту «Джурджулешть-1» в Молдове сотрудники таможни решили внимательно заглянуть в грузовики, которые направлялись транзитом в Украину.
11:30
16.03.26
После шторма побережье у Тузловских лиманов усыпало тысячами моллюсков
11:00
16.03.26
Смертельное ДТП в Одессе: мусоровоз насмерть сбил пешехода
10:30
16.03.26
Водителей предупредили о ремонте на Тираспольском шоссе
10:00
16.03.26
В Одессе продолжается ремонт дорог: список улиц
09:30
16.03.26
В Одессе на два дня отключат газ: опубликован список улиц
09:00
16.03.26
Пятница, 13-е, не простила: пьяный водитель устроил смертельное ДТП и сбежал
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
12:30
16.03.26
Суд вынес приговор женщине за попытку вывезти наркотики через «Орловку»
Новости Одессы и региона
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
В Одесской области очередная рыбалка закончилась не рассказами о «вот такой рыбе», а уголовным производством.
Новости Одессы и региона
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
В Одесской области детективы решили немного навести порядок на топливном рынке и остановили работу сразу нескольких заправок, которые, мягко говоря, работали «по собственным правилам».
Новости Одессы и региона
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
В Одессе решили немного упростить жизнь пассажирам и запустили онлайн-отслеживание автобусов.