Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Балте мошенницы под видом волонтеров обокрали пенсионера на 15 тысяч долларов
14:30 29.10.21
29-10-2021, 14:30

В Балте мошенницы под видом волонтеров обокрали пенсионера на 15 тысяч долларов

Две женщины пришли домой к 83-летнему жителю Балты и, представившись «волонтерками из благотворительного фонда» обокрали его на крупную сумму в валюте, подсунув ему сувенирные банкноты в 500 евро. Женщины были в медицинских масках, и поэтому пострадавший не запомнил их лица. Но одну из подозреваемых уже нашли.

Об этом сообщает облуправление полиции.

Две мошенницы пришли домой к 83-летнему мужчине в Балте, представившись волонтерками из благотворительного фонда.

Они предложили ему «социальную помощь», причем в иностранной валюте. Под видом этого они передали пенсионеру две сувенирные банкноты по 500 евро, они попросили у мужчины сдачи – четыреста долларов США, и тот отдал им свои деньги. Но мошенницы заметили, что мужчина хранит оставшиеся сбережения в коробке из-под обуви, и украли оттуда все деньги. В итоге тот потерял 15 тысяч долларов.

 

 

 

После обращения пенсионера в полицию Подольска одну из подозреваемых, 33-летнюю женщину, задержали – несмотря на то, что пострадавший не запомнил лиц мошенниц.

Обидчицы старика были в медицинских масках, он их плохо запомнил, но розыскники установили личность одной из правонарушительниц и задержали ее. Из дома фигурантки изъята часть денег и ценности, которую она приобрела на украденные средства. Женщине объявили подозрение в мошенничестве по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины и тайном похищении имущества в крупных размерах по ч.4 ст.185 того же кодекса. Согласно действующему законодательству, ей грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас полицейские принимают меры по установлению личности второй участницы преступной группы и привлечению ее к ответственности, — сообщил и.о. начальника отдела полиции №1 Подольского районного управления полиции Николай Евтодий.

В полиции в очередной раз призывают людей к бдительности, просят проверять у незнакомцев документы, сообщать о них родственникам и не впускать в дома.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.