Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Ивановский мост будут демонтировать осенью
17:00 20.01.22
20-01-2022, 17:00

Ивановский мост будут демонтировать осенью

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Ремонт «Овидиопольской дуги», по которой будет проходить объезд подлежащего реконструкции Ивановского моста, планируют начать летом 2022 года. Соответственно, к демонтажу путепровода удастся приступить точно не раньше осени.

Об этом сообщили 20 января на заседании депутатской комиссии по вопросам транспорта Одесского горсовета.

Ранее уже утвердили, что в районе 6-го километра мэрия планирует построить дорогу в обход Ивановского моста: на нее уже выделили 40 миллионов гривен из бюджета города.

Проект называется «Овидиопольская дуга». К работам планировали приступить еще в 2021 году, но проект не сразу прошел экспертизу. Как пояснили дорожники, загвоздка произошла из-за названия. Во время проверки документации выяснилось, что «Овидиопольская дуга» уже есть в районе «Двух столбов», поэтому проект пришлось подкорректировать.

Депутат Петр Обухов поинтересовался, когда же начнутся работы. В ответ в управлении дорожного хозяйства сообщили, что проект готов. По плану, ремонт начнется в начале лета. Понадобится 2-3 месяца, после чего можно будет приступать к сносу Ивановского моста.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 12.03.26 Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».