По причине сложной внешнеполитической ситуации ряд авиакомпаний сократили свои авиарейсы в аэропорты Одессы, Киева, Харькова и других городов Украины. Показываем текущую ситуацию на сегодня.
Еще несколько дней назад ситуация в воздушном пространстве Украины осложнилась из-за ухудшения условий страховки гражданских авиалайнеров. В итоге, некоторые украинские авиакомпании сократили свой флот, некоторые вообще лишились всех своих самолетов и были вынуждены использовать арендованные лайнеры.
В целом, более 10 авиакомпаний внесли изменения в график полетов в Украину в связи с вопросами обеспечения безопасности полетов - это или изменения расписания, или отмены рейсов.
Так, лоукостер Wizzair отложил возобновление отмененных на зимний сезон авиарейсов из Одессы и Киева в Европу. Отменяет свои авиарейсы в Одессу и Киев немецкая авиакомпания Lufthanza на довольно длительный период. Вслед за ней свои рейсы в Украину начали отменять такие авиакомпании как Austrian Airlines (в том числе в Одессу), Swiss, Eurowings и KLM. Ситуативно отменяют отдельные рейсы, в том числе на 22 февраля, авиакомпании Air France и скандинавская SAS.
В то же время украинская авиакомпания "МАУ" пытается возместить временно "ушедшие" европейские авиакомпании. Оставшиеся в оперативном управлении лайнеры МАУ выполняют рейсы. Причем на направлениях в Париж и Амстердам МАУ выставила лайнеры увеличенной емкости для того, чтобы в сотрудничестве с Air France и KLM обеспечить перевозки.
Авиакомпания SkyUp продолжает выполнение всех своих рейсов в обычном режиме, но оперативно оценивает ситуацию. Авиакомпания Windrose работает на внутренних авиарейсах в обычном режиме с увеличенной нагрузкой.
Руководство авиакомпании Ryanair заявило о поддержке Украины и выполнении всех своих рейсов вплоть до того момента, как начнут "падать бомбы и запускаться ракеты".
17:00
20.03.26
Одесской области выделили сотни миллионов
Кабмин решил не откладывать важные разговоры и провел выездное заседание прямо в Одессе. Видимо, чтобы сразу почувствовать, за что именно выделяются миллионы.
15:00
20.03.26
Университет Кивалова «сэкономил» на рекламе: из 300 тысяч — копейки
14:00
20.03.26
В Одессе обсудят велодорожки: готовьте подписи и терпение
13:00
20.03.26
В Одессе обновляют таблички на остановках
12:00
20.03.26
В Тузловской общине бесплатная вода закончилась: коммунальщики считают убытки
11:30
20.03.26
На главу САП подали жалобу из-за дела Одесского аэропорта
11:00
20.03.26
На трассе Одесса-Киев ввели ограничения: высоким машинам проезд запрещен
10:30
20.03.26
В городе снова ремонт: выбирайте маршрут
10:00
20.03.26
В Одессе закрыли АЗС с «особенным» топливом
09:30
20.03.26
В Одесской области спасатели снова разгребают чужие проблемы
09:00
20.03.26
Одесситам дали график электроснабжения: живем до 17:00 спокойно
16:00
20.03.26
Семейный конфликт по-одесски: спор закончился ножом
Новости Одессы и региона
16:00
19.03.26
В Одессе утвердили проект набережной за счет бизнеса
В Одессе снова решили «сделать красиво» — на внеочередной сессии исполкома утвердили первую очередь проекта реконструкция набережной Одесса.
Новости Одессы и региона
13:00
19.03.26
В Одессе предприниматель устроил «кражу» сам у себя
В Одессе очередной «гениальный план» по спасению семейного бюджета закончился встречей с судом.
Новости Одессы и региона
12:30
19.03.26
В Одессе полицейских подозревают в вымогательстве 10 тысяч долларов
В Одессе история про «защиту закона» неожиданно превратилась в сюжет про его обход.