В Великомихайловской ОТГ Раздельнянского района женщина-предприниматель обязалась выполнить электромонтажные работы на центральной и прилегающих к ней улицах. Большую часть работы подрядчик выполнила, но в прилегающих переулках работа сделана не была.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, недостатки были обнаружены в ходе ревизии сотрудниками Государственной аудиторской службы. В ходе досудебного расследования дела правоохранители установили, что директор предприятия внесла в акт выполненных работ и в справки об их стоимости недостоверные сведения, а оплату получила согласно договору, который нарушила, присвоив тем самым десятки тысяч гривен.
По факту присвоения чужого имущества правонарушителю сообщено о подозрении по части 1 статьи 191 УК Украины. Согласно законодательству, злоумышленнице грозит штраф от двух до пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение или лишение свободы на срок до четырех лет.
Документы с ложными официальными сведениями направлены на экспертизу, по ее результатам будет решаться вопрос о дополнительной квалификации происшествия. В настоящее время устанавливается весь круг причастных к преступлению лиц.
11:30
16.03.26
После шторма побережье у Тузловских лиманов усыпало тысячами моллюсков
После недавнего шторма на побережье национального природного парка «Тузловские лиманы» природа решила устроить своеобразную морскую выставку.
10:30
16.03.26
Водителей предупредили о ремонте на Тираспольском шоссе
10:00
16.03.26
В Одессе продолжается ремонт дорог: список улиц
09:30
16.03.26
В Одессе на два дня отключат газ: опубликован список улиц
09:00
16.03.26
Пятница, 13-е, не простила: пьяный водитель устроил смертельное ДТП и сбежал
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
16.03.26
Смертельное ДТП в Одессе: мусоровоз насмерть сбил пешехода
Новости Одессы и региона
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
В Одессе решили немного упростить жизнь пассажирам и запустили онлайн-отслеживание автобусов.
Новости Одессы и региона
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
В Одессе завершили расследование довольно «успешной» ночной вылазки одного местного любителя чужих автомобилей.
Новости Одессы и региона
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
На одесском побережье снова решили заняться красотой — и не на словах, а с лопатами.