Полицейские разоблачили 22-летнего жителя Одесского района, который в состоянии алкогольного опьянения повредил 10 памятников на местном кладбище. Ему теперь грозит наказание от штрафа до ограничения свободы. Об этом сообщает ГУНП в Одесской области.
Человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения после посещения бара, решил уничтожить памятники на кладбище. По его словам, у него не было никаких личных конфликтов с умершими или их семьями, и он сделал это просто ради развлечения.
По факту надругательства над могилой открыто уголовное производство по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины. Вопрос об объявлении подозрения будет решаться в ходе дальнейшего следствия.
Согласно соответствующему законодательству, за такое преступление может быть применен штраф от 17 до 68 тысяч гривен, арест до шести месяцев, ограничение свободы сроком до трех лет или лишение свободы на тот же период.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.