Начальник Одесской таможни ГФС Александр Власов встретился с ведущими импортерами фруктов и овощей.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.
Встреча проходила под председательством Главы Одесской ОГА Максима Степанова за участием руководителей региональных правоохранительных и контролирующих органов, а также начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина и начальника Одесской таможни ГФС Александра Власова.
За 6 месяцев текущего года Одесской таможней ГФС обеспечено перечисления в Госбюджет 10 млрд. 650 млн. грн. При этом, за счет перевыполнения индикатива в рамках «таможенного эксперимента» свыше 1,5 млрд. грн. перечислено на строительство дорог Одесской области.
Несмотря на существенное увеличение сверхплановых поступлений в целом, на данный момент только 30% предпринимателей, которые импортируют в Украину овощи и фрукты, растамаживаются в Одесском регионе. Руководством таможни предпринимаются мероприятия в направлении создания благоприятных условий для таможенного оформления грузов непосредственно в Одесской таможне ГФС.
«Ожидаемые дополнительные ежемесячные поступления таможенных платежей в Госбюджет будут составлять около 100 млн. грн., т.е. это ежемесячно еще 50 млн. грн. на ремонт дорог в области», — отметил начальник таможни.
16:00
23.03.26
В Одессе готовят обсуждение велоинфраструктуры
В Одессе решили снова поговорить о светлом велосипедном будущем. 7 апреля пройдут общественные слушания, где горожанам предложат обсудить концепцию развития велоинфраструктуры.
14:00
23.03.26
В Одессе чиновник решил «закрыть глаза» за тысячу долларов
13:00
23.03.26
Должников всё больше: Одесская область на четвёртом месте
12:30
23.03.26
Горзелентрест пошел в наступление: город озеленяют
11:30
23.03.26
На одесском побережье появятся укрытия за 35 миллионов
11:00
23.03.26
В Одесской области развивают туризм — медленно, но уверенно
10:30
23.03.26
На Одесской железной дороге погибла проводница
10:00
23.03.26
В Одесской области усиливают энергетику бетонными укрытиями
09:30
23.03.26
Трамвай вернулся? Пока только катается возле депо
09:00
23.03.26
ГСЧС снова в деле: пожары, кот и двери
17:00
20.03.26
Одесской области выделили сотни миллионов
15:00
23.03.26
Скорая в заложниках: одессит угрожал врачам самосудом
Новости Одессы и региона
16:00
20.03.26
Семейный конфликт по-одесски: спор закончился ножом
В Одесской области утро в одном из сел Подольского района началось, как это часто бывает, с «обычного» бытового конфликта.
Новости Одессы и региона
15:00
20.03.26
Университет Кивалова «сэкономил» на рекламе: из 300 тысяч — копейки
В Одессе разыгрался почти детектив с элементами финансовой комедии: коммунальное учреждение «Одессреклама» попыталось взыскать с университета, связанного с Сергеем Киваловым, более 300 тысяч гривен за размещение наружной рекламы.
Новости Одессы и региона
14:00
20.03.26
В Одессе обсудят велодорожки: готовьте подписи и терпение
В Одессе решили обсудить велосипедную инфраструктуру, но сделали это так, чтобы до обсуждения доехали только самые стойкие.