Государственное предприятие "Одесский морской торговый порт" объявило о продаже двух портальных кранов "Кондор" через систему "Прозорро. Продажи". Аукцион, назначенный на 9 сентября, обещает быть интересным для потенциальных покупателей, так как стартовая цена лотов составляет 29 миллионов 547,2 тысячи гривен.
Согласно условиям торгов, аукцион пройдет в формате трёхраундового английского аукциона. Участники заранее подают свои закрытые ценовые предложения, которые остаются конфиденциальными до момента начала торгов. Это означает, что никто из участников не знает, есть ли у них конкуренты, и не видит ставок других участников. Такая система позволяет ранжировать ставки от самой низкой к самой высокой, предоставляя участнику с наивысшей закрытой ставкой право последнего хода в каждом из раундов, что значительно увеличивает его шансы на победу.
Аукцион состоится при наличии как минимум двух зарегистрированных участников. В случае, если лот интересует только одного покупателя, он может приобрести его по предложенной цене без проведения полноценного аукциона. В каждом раунде участники смогут повышать свои ставки, и по завершении всех раундов, информация о всех предложениях станет доступна.
Ранее "Одесский морской торговый порт" уже выставлял на продажу судно "Адмирал Де Рибас" вместе с приписанным к нему оборудованием. Это судно, построенное в 1994 году, также продавалось через систему "Прозорро" и вызвало интерес у потенциальных покупателей.
17:00
13.03.26
В Одессе разоблачили группу вымогателей, которые требовали деньги за «несуществующие долги»
В Одессе правоохранители разоблачили группу молодых людей, которые решили, что самый простой способ заработать — это убедить окружающих, что они кому-то что-то должны.
15:00
13.03.26
Днестр мелеет: жителей Одесской области просят экономить воду
14:00
13.03.26
В Одесской области застолье закончилось трагедией: тело нашли в колодце
13:00
13.03.26
Под Одессой рыбак наловил рыбы на полмиллиона гривен
11:30
13.03.26
В Одесской области закрыли шесть нелегальных АЗС
11:00
13.03.26
В Одессе решили не искать автобус на глаз — теперь его видно в приложении
10:30
13.03.26
В Одессе комендантский час провели с приключениями: угон, грабеж и перелом
10:00
13.03.26
На Трассе здоровья в Одессе высадили тысячу сосен
09:30
13.03.26
В Одессе снова чинят дороги: водителей просят заранее подумать о маршрутах
09:00
13.03.26
ГСЧС в Одесской области подвела суточные итоги: спасали, тушили и снимали людей с деревьев
17:00
12.03.26
Одесские трамваи могут вернуться после 20 марта — если все сложится
16:00
13.03.26
В Одесской области снова горит сухая трава: за неделю зафиксировали 26 пожаров
Новости Одессы и региона
16:00
12.03.26
Бариста с «особым меню»: в Одессе продавали каннабис вместе с кофе
В Одессе правоохранители обнаружили, что некоторые кофейни способны удивить не только ароматом свежего эспрессо.
Новости Одессы и региона
15:00
12.03.26
Под Одессой появится кладбище с «почетными захоронениями»
В Таировской общине Одесской области решили заранее подумать о вечном и начали разработку проекта нового кладбища на территории села Сухой Лиман.
Новости Одессы и региона
14:00
12.03.26
Фонтан на Крымском бульваре снова отмыли от «творчества» вандалов
Самый большой фонтан на Крымском бульваре в Одессе снова оказался в центре внимания — правда, не благодаря архитектурной красоте, а из-за очередной порции уличного «искусства».