Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
⚫️Событий — 46.
⚫️Пожар — 41: по городу Одесса — 7, по области — 34. Из них 28 выездов на возгорание сухой растительности на общей площади 22 га.
⚫️Другие события:
🔘Выезд для помощи полиции:
(город Одесса, Малиновский район, улица Академика Филатова) Вчера вечером спасатели открыли дверь квартиры, в которой обнаружено тело хозяйки, гражданки 1950 года рождения.
🔘Выезд на дорожно-транспортное происшествие:
(Одесский район, между селами Маяки и Петродолинское) Вчера вечером спасатели, с помощью троса, отбуксировали трактор «МТЗ-82» (попавший в дорожно-транспортное происшествие) на обочину и смыли горюче-смазочные материалы с проезжей части дороги.
🔘Выезд для помощи «103»:
(город Подольск, улица Ломоносова) Вчера вечером спасатели транспортировали больного гражданина, 1962 года рождения, в карету скорой помощи.
🔘Выезд для помощи коммунальным службам:
(город Одесса, Малиновский район, Тираспольское шоссе) Вчера вечером спасатели сняли металлическое письмо с дерева, которое угрожало падению.
🔘Случаи изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Вчера днем в Одесском районе, за пределами села Яськи — изъято и уничтожено 3 минометных мин калибра 82 миллиметра.














