Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Пока политики судятся с Одесским горсоветом, чиновники продали здание “Горзелентреста”
Пока политики судятся с Одесским горсоветом, чиновники продали здание “Горзелентреста” 11:00 12.01.18
12-01-2018, 11:00

Пока политики судятся с Одесским горсоветом, чиновники продали здание “Горзелентреста”

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Пока общественники и политики судятся с Одесским горсоветом, городские чиновники ударными темпами распродают имущество громады.

Об этом стало известно в ходе заседания Приморского райсуда Одессы по иску главы городской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя к Одесскому горсовету.

Как сообщает корреспондент “Мегафона”, в ходе заседания выяснилось, что представители “Горзелентреста” не получили соответствующие бумаги из суда, по скольку здание на ул. Варненской, где не так давно находился “Горзелентрест” уже украдено и продано, а сам “Горзелентрест” “переселили” в другое место.

“На суде был представитель “Горзелентреста”. Сказала, что они не получили бумаги. Суд начался в октябре прошлого года. Там где они тогда базировались – уже не базируются. Юридический адрес у них был – ул. Варненская. Пока идет суд – по этому адресу уже частная собственность компании, афилированной с Трухановым”, – заявил истец Кузаконь.

“Пока идет процесс – уже продали имущество. Поэтому бумаги к ним не попали: юридический адрес изменился – здание продано. Одессу продолжают грабить”, – подчеркнул он.

Напомним, Михаил Кузаконь подал иск об отмене решений Одесского горсовета, которыми легализуется захват территории военного аэродрома “Школьный” для дальнейшей застройки. В иске политик требует признать незаконным и отменить решение Одесского горсовета о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу своим коммунальным предприятиям земельных участков, общей площадью 65 га..

Все эти земельные участки расположены непосредственно на территории военного аэродрома в пределах 288 га между ул. Инглези и пр. Небесной Сотни, которые одесская мэрия отдала под застройку своим бизнес-партнерам.


Источник: http://www.megafon.od.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
18:00 10.10.25 Прокуратура выявила хищения бюджетных средств в Одесском горсовете Прокуратура Одесской области возбудила уголовные дела против восьми должностных лиц Одесского городского совета и директора коммунального предприятия по подозрению в растрате бюджетных средств,
Новости Одессы и региона 09:00 10.10.25 Черноморск более суток без света после массированной атаки по энергетике Черноморск и прилегающие к нему населенные пункты Одесской области остаются без электроснабжения более суток после ночной атаки российских войск на объекты энергетической инфраструктуры в ночь с 8 на 9 октября.