Как передает корреспондент “Мегафона”, 1 июня судья Андрей Бойчук удовлетворил иск членов территориальной громады – предпринимателей рынка “Успех” к Одесскому горсовету и ООО “Район” Успешный” (3-е лицо на стороне горсовета) и отменил решение горсовета от 15 марта 2017.
Данным решением горсовет предоставил разрешение на разработку проектов землеустройства под рынком близкой к Труханову-Галантернику структуре ООО “Район” Успешный”.
Как известно, Одесский городской совет сначала дал разрешение, а затем передал земельные участки под рынком “Успех”, фактически вместе с работающими там людьми и киосками, построенными за их деньги предприятию, созданному за 3 недели до момента принятия решения.
По словам главы Одесской организации “Народного Руха Украины” Михаила Кузаконя, представляющего интерессы предпринимателей, данное решение Приморского суда – очень важный этап в борьбе одесской громады за свои права.
“Представители громады Одессы, малые предприниматели выиграли суд у горсовета. Сегодняшнее решение суда является фундаментом для дальнейшей борьбы громады Одессы за свои права. Отмененное судом решение горсовета – преступное. Оно было принято с наглым нарушением процедуры”, – заявил Кузаконь.
“Напомню, горсовет, как в средневековье, фактически передал третьему лицу рынок вместе с предпринимателями и построенными ими магазины. Передал своей кампании, связанной с Трухановым. Передали людей – как рабов”, – добавил он.
Источник: http://www.megafon.od.ua














