«Марфин Банк» после прохождения необходимых процедур официально изменил название на ПАО «МТБ БАНК».
Можно сначала подумать, что банк вернул свою предыдущее название «Морской транспортный банк», но, как оказалось, это не так. МТБ расшифровывается, как money tradition business (MTB).
За свою двадцатипятилетнюю историю (ПАО «МТБ БАНК» отметит эту дату в ноябре 2018 года) в силу объективных обстоятельств банк несколько раз менял свое название, сообщает пресс-служба банка. Менялась структура собственности, на смену одним инвесторам приходили другие – неизменными оставались надежность, устойчивое положение даже в кризисных ситуациях и выполнение в полном объеме всех взятых на себя обязательств перед клиентами. С приходом в 2017 году в банк новых собственников ( как известно, ими стали граждане Украины Михаил Партикевич и Игорь Згуров) банк не только не утратил свою стабильность, но и получил мощный толчок в развитии.
По данным Нацбанка, по состоянию на 1 октября 2017 года по размеру общих активов (3,55 млрд грн) Марфин Банк занимал 30-е место среди 88 действовавших в стране банков. Банк был основан в 1993 году под названием «Морторгбанк», затем поменял название на «Морской транспортный банк», а позже на «Марфин Банк».
18:00
21.01.26
На пункте пропуска «Паланка» задержали пассажира с незадекларированными 22 тысячами евро
Сотрудники таможенного поста «Паланка» выявили попытку незадекларированной перевозки крупной суммы наличных денежных средств во время контроля пассажиров рейса Кишинев – Киев.
16:00
21.01.26
В Березовском районе выявили незаконную вырубку более 100 деревьев
15:00
21.01.26
За ложное сообщение о минировании суда одесситке грозит до 8 лет тюрьмы
14:00
21.01.26
Одесситок приглашают на бесплатные профилактические осмотры с 21 по 28 января
13:00
21.01.26
На Ланжероне продолжают строить здание с превышением этажности, несмотря на нарушения
12:00
21.01.26
Экоинспекция выявила нарушения на одной из АЗС в Одессе
11:30
21.01.26
В Одессе из-за аварийных работ временно отключили воду на ряде улиц
11:00
21.01.26
В Одессе продолжаются аварийные работы: опубликованы адреса пунктов несокрушимости
10:00
21.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на пляжах к курортному сезону
09:00
21.01.26
За сутки в Одесской области произошло 21 чрезвычайное событие
18:00
20.01.26
В Одессе пока невозможно возобновить движение трамваев и троллейбусов
17:00
21.01.26
Суд арестовал здания Одесского зоопарка по делу о возможном хищении бюджетных средств
Новости Одессы и региона / Происшествия
17:00
20.01.26
В Одессе за два часа нашли похищенную 19-летнюю девушку: задержаны трое мужчин
Одесские правоохранители менее чем за два часа разыскали и освободили 19-летнюю девушку, которую силой похитили посреди дня на улице Старопортофранковской.
Новости Одессы и региона
16:00
20.01.26
В Одесской области стартует проект модернизации орошения стоимостью 6 млн евро
Верховная Рада Украины ратифицировала грантовое соглашение с правительством Итальянской Республики, которое предусматривает модернизацию двух ключевых оросительных систем Одесской области — Татарбунарской и Килийской.
Новости Одессы и региона
15:30
20.01.26
Над Одесской областью заметили редкое северное сияние из-за мощной магнитной бури
Ночное небо над Одесской областью, а также над рядом других регионов Украины, окрасилось в необычные розово-фиолетовые оттенки.