Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Форостяк: следственный отдел по делам ДТП ожидает «чистка»
Форостяк: следственный отдел по делам ДТП ожидает «чистка» 13:00 17.03.18
17-03-2018, 13:00

Форостяк: следственный отдел по делам ДТП ожидает «чистка»

В Одессе следственный отдел по делам ДТП ожидает «чистка» из–за резонансной смертельной аварии на Балковской.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, к такому решению в ГУНП пришли после ставшего резонансным смертельное ДТП ночью 11 марта на улице Балковской.

Отметим, что после ДТП в патрульной полиции сообщили, что пешеходы погибли под колёсами Toyota Camry, переходя улицу в неположенном месте. Однако позже в соцсети было обнародовано видео, доказывающее обратное: два автомобиля неслись на перегонки по Балковской, Toyota Camry, за рулём которой находился 21–летний стритрейсер Константин Уманец, выскочила на бордюр и на смерть сбила двух пешеходов, идущих по тротуару сквера Книпович вдоль улицы Балковской.

«В последнее время граждане города и области сформировали обоснованное недовольство деятельностью следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведшими к тяжелым последствиям, а именно телесным повреждениям различной степени тяжести или даже смерти пострадавших

Как результат, на основании многочисленных жалоб и обращений граждан, была проанализирована работа соответствующих подразделений. По итогам было признано, что проблема действительно актуальна и требует немедленного вмешательства руководства следственного управления и руководства полиции Одесской области», - отметил Форостяк.

По его словам, следственный отдела по делам ДТП ожидает обновление личного состава, применение новых, более эффективных подходов, в расследовании.

Форостяк проинформировал, что по факту смертельной аварии на Балковской возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Несмотря на то, виновник аварии — 21–летний стритрейсер Константин Уманец, находится в больнице, ходотайство о его заключении под стражу уже готово.

 «Любые слухи, что якобы создаются условия, которые дадут возможность избежать ответственности — безосновательны», — заявил Форостяк, добавив, что уже готово пять результатов экспертиз.


Источник: http://stringer.media

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.