Аудиторы во время ревизии в Одесском национальном политехническом университете и в его структурном подразделении Херсонском политехническом колледже обнаружили финансовые нарушения, повлекшие потери на сумму 3,3 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы.
Инспекторы проверили всю документацию с июля 2015 года по март 2018. Проверка показала, что университет оплатил коммунальные услуги, жителям трех домов с приватизированными квартирами и не получил возмещения от жителей на 1,26 млн грн. Также учреждение недополучило 344 тыс. грн из-за несоблюдения условий договоров аренды помещений университета. Университет занизил стоимость обучения по контрактам с иностранцами на подготовительном отделении. Разница между затратами и стоимостью такого обучения составляет 302 тыс. грн. За электроэнергию, использованную арендатором, университет потратил 188 тыс. грн и возмещения не получил. Студентам завышали стипендии, сотрудникам должностные оклады, что привело к потерям почти 893 тыс. грн. Аудиторы составили на семь должностных лиц протоколы об административном правонарушении. В университете пристановили операции с бюджетными средствами. Материалы ревизии передали в полицию.
13:00
30.01.26
Мошенник из СИЗО продавал несуществующие дрова жителям Измаильского района
В Измаильском районе правоохранители разоблачили мужчину, который, находясь под стражей, обманул семерых граждан, продав им через интернет несуществующие дрова.
11:00
30.01.26
Алкоголь за рулем: в Одесской области завершили расследование резонансного ДТП
10:00
30.01.26
В Одессе планируют установить мобильные укрытия на побережье за счет доноров
09:30
30.01.26
За сутки в Одесской области произошло 23 чрезвычайных события: два пожара с погибшими
09:00
30.01.26
В Одесской области 30 января ожидается резкое ухудшение погоды и осложнение движения
16:00
29.01.26
Чиновника райадминистрации Одессы задержали на взятке
15:00
29.01.26
В Одессе из-за ремонтных работ на энергообъектах возможны перебои с водой
14:00
29.01.26
В Одесской области главврача подозревают в незаконном обогащении на COVID-доплатах
13:00
29.01.26
Подозреваемый в убийстве одессит выпал из окна пятого этажа при задержании
12:30
29.01.26
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
11:00
29.01.26
За неделю инспекторы зафиксировали шесть фактов незаконного сброса отходов в Одессе
12:00
30.01.26
Часть улиц в центре Одессы осталась без водоснабжения
Новости Одессы и региона
10:00
29.01.26
Удар беспилотников по Одессе вызвал масштабное возгорание на предприятии
В ночь на 29 января российские войска атаковали Одессу ударными беспилотниками.
Новости Одессы и региона
09:00
29.01.26
Гололед осложняет восстановление электросетей в Одесской области
В Одесской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на объектах электроснабжения, однако их выполнение существенно осложняют неблагоприятные погодные условия.
Новости Одессы и региона
14:00
28.01.26
Авария с микроавтобусами в Одесской области: есть пострадавшие
Утром 28 января возле села Криничное Болградского района Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух микроавтобусов.