Одесский национальный медицинский университет работает в штатном режиме, и вступительная компания проходит по графику.
Об этом в ходе пресс-конференции 27 июля, сообщил и. о. ректора Константин Аймедов.
«На сегодняшний день принято заявок от абитуриентов даже больше, чем в прошлом году, несмотря на повышение проходного балла ВНО», - подчеркнул он.
Что касается увольнения ректора Валерия Запорожана, соратники которого обвиняли представителей Министерства здравоохранения в рейдерском захвате вуза, то, по словам проректора по научно-педагогической работе Владлены Дубининой, университет подчиняется Минздраву и, соответственно, все проверки Министерства и реакция на отказ ректора пускать проверяющих в вуз были законными.
«Одесский национальный медицинский университет по украинскому законодательству и уставу вуза находится в непосредственном подчинении и управлении Министерства здравоохранения Украины. Соответственно все проверки Министерства были вполне законными, поэтому разговоры о якобы рейдерском захвате университета является ничем иным как сознательным распространением ложной информации со стороны предыдущего ректора», - отметила проректор.
Заместитель главного бухгалтера Наталья Дидковская заверила, что структурные подразделения университета работают в штатном режиме и подчеркнула, что выплаты заработной платы сотрудникам университета проходят беспрепятственно и согласно графику.
Между тем вчера, 26 июля, Печерский районный суд Киева запретил Министерству здравоохранения объявлять конкурс на замещение должности ректора Одесского национального медицинского университета. Теперь Министерство вынужденно обжаловать это решение суда.
Напомним, Министерство здравоохранения объявило конкурс для выбора человека, который займет освободившийся пост ректора Одесского медицинского университета.
Ранее назначенный Минздравом и.о. ректора Одесского национального медицинского университета Константин Аймедов, попав в кабинет руководителя вуза, прокомментировал события последних дней.
Напомним также, что назначенный Министерством здравоохранения исполняющий обязанности ректора Одесского национального медицинского университета Константин Аймедов попал наконец в кабинет руководителя вуза.
К. Аймедову помог пройти в ректорат народный депутат Сергей Мельничук, который решил таким образом обеспечить выполнение приказа министра Ульяны Супрун о смене руководства ОНМУ.
Сам В. Запорожан находится на больничном и судится с Минздравом. Он назначил и.о. руководителя университета действующего проректора Юрия Бажору.
17:00
4.12.25
Подробности вчерашнего взрыва: в Одесской области мужчина применил гранаты во время ссоры с женой
В пресс-службе ГУНП в Одесской области сообщили новые подробности инцидента, произошедшего накануне и вызвавшего широкий общественный резонанс.
13:30
4.12.25
Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы
13:00
4.12.25
На Слабодке погиб мужчина, выпав с 13-го этажа
12:00
4.12.25
В Белгород-Днестровском районе в ДТП погибли двое подростков
11:00
4.12.25
В Одесской области атакован энергетический объект: десятки тысяч абонентов остаются без света
10:30
4.12.25
В Одессе изменена работа трамваев и соцмаршрутов после обстрела
10:00
4.12.25
В Одессе мужчина подорвал три гранаты в подъезде: есть пострадавшие
09:30
4.12.25
ГСЧС сообщает о 14 чрезвычайных событиях за сутки: детали и адреса происшествий
09:00
4.12.25
График отключений света в Одессе и области 4 декабря
17:00
3.12.25
В Одессе нашли тело 22-летней девушки возле многоэтажки на Марсельской
15:00
3.12.25
В Одесской области мужчина поджег квартиру бывшей жены из-за спора об имуществе
15:00
4.12.25
В Одесской области передали в суд дела водителей, по чьей вине пострадали мотоциклисты
Новости Одессы и региона
14:00
3.12.25
В Одесской области завершили расследование покушения на убийство топором
В Одесской области завершено расследование жестокого нападения, которое едва не привело к трагедии.
Новости Одессы и региона
12:30
3.12.25
В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты
С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина
11:30
3.12.25
«Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях
ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.