Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Через 30 лет климат в Одессе можно будет не узнать
16:00 21.08.18
21-08-2018, 16:00

Через 30 лет климат в Одессе можно будет не узнать

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

Пока глобальное потепление еще не привело к ужасным последствиям, однако мир семимильными шагами идет к климатической катастрофе.

Об этом говорит член межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата, старший научный сотрудник Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института кандидат физико-математических наук Светлана Краковская, передают.

На днях было опубликовано исследование, которое ученый выполнила в соавторстве с двумя коллегами. Оно посвящено тому, что ожидает леса Украины в связи с глобальным потеплением. Краковская заверяет: к концу нынешнего столетия сосны сохранятся разве что в Карпатах где-нибудь в горах. Зона лесов отодвинется в Беларусь.


Источник: https://www.048.ua/news/2132892

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 12:30 3.12.25 В приложении «Укрзализныця» появились бесплатные билеты С 3 декабря в мобильном приложении «Укрзализныця» появилась новая возможность для пассажиров — оформить до четырех бесплатных поездок общей протяженностью 3000 километров в рамках программы «3000 км по Украине».
Новости Одессы и региона / Украина 11:30 3.12.25 «Укрэнерго» объявило тендеры на проектирование линии электропередач в южных областях ПАО «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приступает к подготовке проектной документации для строительства новой линии электропередач (ЛЭП) на юге Украины, охватывающей территории Одесской, Николаевской и Херсонской областей.