Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе презентована концепция развития парковочного пространства
13:00 8.01.19
8-01-2019, 13:00

В Одессе презентована концепция развития парковочного пространства

В мэрии состоялась презентация Концепции развития парковочного пространства.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на презентации присутствовал мэр Геннадий Труханов, заммэра Павел Вугельман, руководители профильных структурных подразделений и депутаты горсовета, представители Нацполиции, Ассоциации автомобилистов Одесской области, транспортных предприятий, общественных организаций и СМИ. 

Как отметил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, данная Концепция – это продолжение работы, которая велась в городе в последние годы, начиная с ремонта дорог и тротуаров, организации парковочных карманов, мероприятий по ограничению паркования и обновлению муниципального транспорта и остановочных комплексов. Сегодня продолжается работа по организации движения общественного транспорта по графику. Этому существенно препятствуют неправильно припаркованные автомобили, особенно в центральной части города. Концепция – это следующий этап, который очерчивает имеющиеся проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры города, предполагаемые пути их решения и механизмы контроля, основанные на опыте других городов Украины и стран зарубежья. 

Так, одним из решений является разработка единой автоматизированной системы управления парковочным пространством, которое будет включать в себя подсистемы визуализации парковок, наличия на них свободных мест, возможность оплатить услуги паркования, а также подсистем контроля оплаты, аналитики, статистики, генерации сообщений и отчетности. 
Мероприятия в Концепции направлены на развитие в городе электротранспорта (в том числе электромобилей) и велодвижения, систематизацию всех парковок города и организацию перехватывающих парковок, повышение культуры паркования и культуры оказания услуг операторами паркования. Данные мероприятия также должны повысить поступления в бюджет города за счет легализации работы парковок и внедрения современных механизмов оплаты (через мобильные приложения, современные паркоматы, Интернет-банкинга и т.д.). 

Представленная Концепция – это первоначальное видение специалистов, которое будет корректироваться на основании поуличного анализа трафика движения и припаркованных вдоль дороги автотранспортных средств, ревизии мест для паркования, а также предложений специалистов, бизнеса и общественности, чтобы в конечном итоге стать документом, который будет вынесен на сессию городского совета. 
После внесения замечаний и предложений, которые были внесены участниками презентации, Концепция развития парковочного пространства в Одессе будет опубликована для ознакомления на официальном сайте города.  

 


Источник: https://lotsia.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 26.04.24 Незаконные террасы в Одессе демонтируют из-за нарушений и неудобств для горожан Члены исполнительного комитета Одесского горсовета приняли решение о демонтаже четырех летних террас кафе, которые мешают жителям свободно передвигаться по тротуарам.